Вырубленная старейшая яблоня в Кандалакше оказалась аварийной

12.08.2019, 13:49 Новости / Общество

Старейшая яблоня в Кандалакше, о вырубке которой переживали местные жители, была аварийной. Об этом Nord-News рассказала директор управляющей компании Ирина Петрова.

Она отметила, что это дерево уже давно необходимо был вырубить. Яблоня была высажена примерно в 1967 году и за более чем 50 лет ствол дерева успел подгнить и стал представлять опасность для прохожих. Ситуацию усугубили и штормовые ветра, которые бушевали в Кандалакше в конце июля.

- Яблоня аварийная, падала. Она особенно накренилась из-за сильных ветров. После непогоды пришлось спились еще несколько деревьев: березу, тополя, несколько рябин, - отметила Ирина Петрова.

Напомним, местная жительница говорила Nord-News, что яблоня росла на улице Данилова около дома №7. Про нее в своей книге писал еще бывший директор Кандалакшского государственного заповедника Борис Кестер, к этому дереву в советские времена приходили местные молодожены после регистрации брака на праздничную фотосессию.

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: Мурманчане возмущены фоторамкой в подарок мурманскому чемпиону Мира по тайскому боксу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

23:45Карьера пойдёт на взлёт: подъем по социальному лифту будет стремительным — что предстоит 2 знакам Зодиака после 21 ноября 2025 года

23:32Супертест на внимательность: советские дети расправлялись в два счета — пора тряхнуть стариной и не упасть в лужу

23:03Бестактные вопросы приводят в ярость: как правильно на них отвечать — 5 советов грамотно обойти ловушку

22:45На Новый год готовлю имбирные пряники: выглядят красиво, а на вкус просто обалденные — как я это делаю

22:31Должны сидеть на пляже и пить джус: 4 знака Зодиака, которым противопоказано работать

22:02Не одноразовый букет: что сделать с розой в горшке — всего 5 действий, будет радовать долгие годы

Все новости