В Мурманской области подорожал городской телефон

В Мурманской области за месяц подорожал городской телефон. Согласно данным Мурманскстат, за июль оплата данных услуг выросла на на 3,2%.

Кроме того, повысилась стоимость услуг по ремонту жилищ на 3,9% и страхования легкового автомобиля - на 1,7.

А снизилась в регионе стоимость услуг воздушного транспорта на 3,5% и в сфере зарубежного туризма на 0,6%.

Также в июле по сравнению с предыдущим месяцем среди продовольственных товаров отмечено сезонное снижение цен на капусту на 51,1%, свежие огурцы и помидоры - на 24,7 и 11,8. Вместе с тем подешевели куриные яйца на 3,8%, пшеничная мука на 1,8 и чёрный байховый чай пакетированный на 1,3%.

По группам непродовольственных товаров наибольшее увеличение цен отмечено на табачные изделия на 2% и нитки на 1,1.

Среди услуг наблюдался прирост цен на коммунальные услуги в среднем на 2,1%.

Возросли тарифы на водоотведение и холодное водоснабжение - на 10,6 и 5,5%, сжиженный газ на 4%, электроэнергию на 2,5, горячую воду на 1,3 и отопление на 1,2%.

 Фото: Nord-News

Сейчас читают также: На выходных жителей Кольского полуострова ждет летняя погода

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

Все новости