Мурманские «управляшки» отстают от графика подготовки к отопительному периоду

Комиссия проверила проведенную в администрации Мурманска работу по подготовке объектов ЖКХ города в осенне-зимний период 2019-2020 годов.

Как сообщили в прокуратуре, установлено, что ряд управляющих организаций допустили отставание от графика подготовки жилого фонда к отопительному периоду.

- С учетом текущих погодно-климатических условий на территории Мурманской области, особой социальной значимости данной сферы правоотношений, отставание управляющих организаций от графика подготовки жилого фонда к отопительному периоду может привести к невозможности подачи теплоносителя в многоквартирные дома при начале отопительного сезона, и как следствие нарушению проживающих в данных многоквартирных домах прав граждан, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова. 

Так, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона руководителям трех управляющих организаций Мурманска.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске правительство подпишет соглашение с ПАО «Новатэк»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

08:03За горизонтом событий: перемены уже на пороге — эту вершину вы покорите весной

07:47Почему мама замачивает семена именно 8 февраля: опыт поколений и секрет плошки от йогурта

07:32Под капот не соваться: почему мойка двигателя приводит персонал бокса в ярость

07:03Выжженный огород: почему сода губит урожай — популярный совет из сети заставляет хвататься за голову

06:27«Кузькина мать» и «ешкин кот»: секретный смысл выражений, от которых бросало в дрожь в старину

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

Все новости