Мурманчан приглашают на «Последнее воскресенье лета»

25.08.2019, 09:35 Новости / Общество

Сегодня в сквере на улице Ленинградской в Мурманске состоится городской праздник «Последнее воскресенье лета». 

Фестиваль стартовал 1 июня, его цель - привлечение горожан к активному образу жизни, популяризация культурного досуга и экологического воспитания.

Мурманчане уже успели принять участие в велопробеге, в акции по уходу за деревьями, сборе макулатуры, пластика и использованных батареек, оценили появившиеся в скверах города уличные библиотеки и урны для раздельного сбора мусора. К

ак сделать город еще более уютным и красивым, делились учащиеся образовательных учреждений в рамках проекта «Город Мурманск. Начинается с тебя!», а молодые художники взялись за оформление трансформаторных подстанций.

Сегодня мурманчан ждет развлекательная шоу-программа, аквагрим, шаржи, разнообразные интерактивные площадки, мастер-класс по йоге, викторины, конкурсы, розыгрыши и призы от организаторов и партнеров.

Сейчас читают также: С начала года в Мурманской области построили 199 домов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:3130 млн рублей лишился порт в Мурманске: уголовное дело открыто против экс-директора

14:25Работы по устройству пути к храму Всех Святых в Мурманске перенесли на 2026 год

13:30Семиклассники в Мурманске заканчивают учебу в 16 часов и познают природу в субботу

13:05В Никеле сгорела бесхозная «шестерка»

12:46В Мурманске автоподъезд к Североморску перекрыт до 14 часов

12:30Онлайн-инструменты, которые помогут рассчитать автокредит без ошибок

12:10Размер потребительского кредита в Мурманской области вырос за год на 12%

12:00Осеннее цветение: В Мурманске появились цветы на кустах сирени

11:50В сентябре у крупного рогатого скота в Мончегорском округе отобрали 59 проб на опасные болезни

11:45Более полумиллиона рублей штрафа заплатит сотрудник «Главрыбвода» за взятки при выдаче рыболовных путевок

11:30Редкая гостья: кедровка снова прилетела в Кандалакшский заповедник

11:24Покупка автомобиля без первоначального взноса: плюсы и риски

14:31Ароматное яблочное варенье с апельсином: зимой напомнит о солнечном лете — удивит ярким цветом

14:26Проверка эрудиции: 6 вопросов в тесте — вспомнишь ли ответы на задания из школьной программы

14:17Анфиса Чехова за спичками на Канары поехала: используйте ресурсы с умом — решайте головоломки

14:115 ошибок в питании, которые разрушают печень: вы просто неправильно их готовите — что нельзя делать

14:02Семейный подряд: звездные ведущие «Интервидения-2025»: — Алексей Воробьев и Аида Гарифуллина

13:43Кредиты теперь не для всех: финансовые нововведения с 1 марта 2026 года — хуже всего тем, у кого неофициальный доход

Все новости