Новый рыбзавод в Мурманске обещает 50 тонн в сутки готовой продукции

28.08.2019, 15:36 Новости / Общество

Новый рыбный завод в Мурманске «Русская треска» обещает более 50 тонн в сутки готовой продукции из трески и пикши. Это и замороженное филе всех видов, и стейки, и также фарш.

На церемонии запуска предприятия врио губернатора региона Андрей Чибис отметил, что для нового производства будет появляться дополнительное сырье.

- Помимо тех ресурсов, которые у нас добываются в Баренцевом море, в Мурманскую область будут поставляться ресурсы с Дальнего востока, А это значит, что ассортимент продукции будет расти, - сказал глава Заполярья.

Генеральный директор Русской рыбопромышленной компании Фёдор Кирсанов добавил, что развитие глубокой переработки на территории страны позволяет заместить сырьевой экспорт поставками на внешний рынок высококачественной продукции, что обеспечит рост поступлений в бюджет. Планируется, что объем налоговых отчислений завода превысит 50 млн рублей в год, в том числе - более 40 млн в бюджет Мурманской области. 

- И, безусловно, мы предоставляем российскому потребителю продукцию из дикой белой рыбы, качество которой контролируется по всей производственной цепочке. Мы обладаем таким оборудованием, которое не всегда есть даже у наших зарубежных коллег. Это позволит нам вывести производство на новый уровень, - подчеркнул Фёдор Кирсанов.

Известно, что на строительство завода было инвестировано более 700 млн рублей.

Кроме того на предприятии уточнили, что после ввода в эксплуатацию завод «Русская треска» получит квоты на добычу более 2,3 тысячи тонн рыбы: 1,8 тысячи тонн трески и 0,5 тысяч тонн пикши.

Фото: Nord-News

Сейча считают также: Придавленную забором в Мурманске 17-летнюю девушку увезли в больницу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

01:21Искренность, стабильность, мягкость: в декабре этот знак Зодиака встретит важного человека — сближение гарантированно

00:49Мука на грядке, но не для выпечки: секрет опытных садоводов — и от слизней избавит, и землю накормит

23:50Норвежцы нашли способ добиться идеальной чистоты дома: убираются редко, зато кругом чистота — все выглядит, как с обложки журнала

23:27Уникумы, пора блистать ярче звёзд: только интеллектуальные «звери» дойдут до финала — викторина на эрудицию

23:21Верный друг: как ухаживать за акита-ину — ничего особенного, но есть нюанс

23:03Ей 47, а ему 34: Янина Соколовская ушла от Устюгова после 10 лет брака — вышла замуж за актёра моложе на 13 лет

Все новости