Новый рыбзавод в Мурманске обещает 50 тонн в сутки готовой продукции

28.08.2019, 15:36 Новости / Общество

Новый рыбный завод в Мурманске «Русская треска» обещает более 50 тонн в сутки готовой продукции из трески и пикши. Это и замороженное филе всех видов, и стейки, и также фарш.

На церемонии запуска предприятия врио губернатора региона Андрей Чибис отметил, что для нового производства будет появляться дополнительное сырье.

- Помимо тех ресурсов, которые у нас добываются в Баренцевом море, в Мурманскую область будут поставляться ресурсы с Дальнего востока, А это значит, что ассортимент продукции будет расти, - сказал глава Заполярья.

Генеральный директор Русской рыбопромышленной компании Фёдор Кирсанов добавил, что развитие глубокой переработки на территории страны позволяет заместить сырьевой экспорт поставками на внешний рынок высококачественной продукции, что обеспечит рост поступлений в бюджет. Планируется, что объем налоговых отчислений завода превысит 50 млн рублей в год, в том числе - более 40 млн в бюджет Мурманской области. 

- И, безусловно, мы предоставляем российскому потребителю продукцию из дикой белой рыбы, качество которой контролируется по всей производственной цепочке. Мы обладаем таким оборудованием, которое не всегда есть даже у наших зарубежных коллег. Это позволит нам вывести производство на новый уровень, - подчеркнул Фёдор Кирсанов.

Известно, что на строительство завода было инвестировано более 700 млн рублей.

Кроме того на предприятии уточнили, что после ввода в эксплуатацию завод «Русская треска» получит квоты на добычу более 2,3 тысячи тонн рыбы: 1,8 тысячи тонн трески и 0,5 тысяч тонн пикши.

Фото: Nord-News

Сейча считают также: Придавленную забором в Мурманске 17-летнюю девушку увезли в больницу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

06:01Стиль на голове: названы самые трендовые причёски 2026 года — по версии международных стилистов

05:06Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 20 января 2026 года: Близнецам — новую работу, Водолеям — награда за труды, Девам — возвращение к старым делам

03:03Пенсионные льготы в 2026: что положено и как оформить — без лишних слов и мифов

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

Все новости