После закрытия моста через Тулому автобусы пустят через Мурманск

04.09.2019, 18:14 Новости / Общество
После закрытия моста через Тулому автобусы пустят через Мурманск

После закрытия моста через реку Тулома автобусы из Мурмашей и микрорайона Причальное пустят через Мурманск.

Отмечается, что это увеличит время в пути общественного транспорта, однако таким образом стыковочных рейсов и пересадок, особенно неудобных для пожилых пассажиров, не будет.

Как пояснил глава Кольского района Александр Лихолат, с перевозчиками достигнута договоренность, что пока они будут заезжать и делать остановку на площади в Коле.

- Более того на днях врио губернатора Заполярья Андрей Чибис поручил ФКУ «Ространсмодернизация» проработать возможность проезда автобусов по техническому переезду, который возведен недалеко от Мурмашей в рамках строительства железнодорожного моста «Мурманского транспортного узла», - уточнил Александр Лихолат.

Напомним, в связи с реконструкцией с 10 сентября закрывается автомобильный проезд по мосту в городе Кола.

Работы займут два года, полностью объект будет сдан в октябре 2021 года.

С 1 ноября по 10 декабря пешеходного перехода через реку Тулома не будет. В это время работники как раз и планируют переносить старый мост.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Белоруссии убили многодетную мать из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:26Морские циклоны окатят Кольский полуостров сильными ветрами и осадками

20:23В «Сопках» мурманчане смогут сделать подарки для ветеранов

19:50«Кракена», снятого в Мурманской области, скоро покажут в кинотеатрах страны

18:45Сотрудничество с Россией в Арктике может быть президенту Трампу выгоднее, чем «битва за Гренландию» — эксперт

17:43В североморских подъездах появились бабочки

17:33Глава ЗАТО Видяево Сергей Богза задержан по делу о взятке

17:11Алексей Грачиков ушел с поста министра строительства Мурманской области одним днём

16:54Медпомощь потребовалась северянам после серьёзного ДТП на Героев Североморцев

16:40100 предпринимателей СЗФО стали лауреатами регионального этапа премии «Любимый малый бизнес» от Сбера

16:19Ледовые скульптуры в центре Мурманска простояли всего несколько дней

16:03Уголовное дело возбуждено по факту ДТП под Ловозером, в котором погибли мужчина и двое детей

15:58Арктика как мегапроект для России: что от этого получит Мурманск — мнение эксперта

09:04Никто не сможет разгадать рецепт этого печенья: приготовить его сможет даже ребёнок — раскрываем тайну

08:56Панкреатит отступит сам: 3 лучших продукта — сами восстановят поджелудочную

08:49Перловка станет вашим любимым блюдом — уникальный рецепт, который удивит вашу семью

08:44Счастье с 2 апреля: 2 знака Зодиака повезёт больше всех — Удача уже рядом

08:337 неприхотливых многолетников: с длительным цветением — создадут малоуходный сад

08:21Грудь, скулы, нос: малолетняя дочь Даны Борисовой уже начала перешивать себя, а мама и не против

Все новости