В Белоруссии убили многодетную мать из Мурманска

В Гомельском районе Белоруссии убили 45-летнюю женщину из Мурманска, которая каждое лето приезжала в деревню Круговец с тремя детьми на время летних каникул.

Об этом стало известно 26 августа, когда в милицейский участок позвонил директор школы и сообщил, что к нему привели 6-летнего ребенка, которого нашли на железнодорожной станции без сопровождения родителей. О себе мальчик сообщил только фамилию, имя и возраст.

На место выехали сотрудники правоохранительных органов. Из разговора с директором стало известно, что мальчика привела местная жительница - продавец магазина. Она рассказала о том, что его обнаружила кассир железнодорожной станции. Первоначально ребенка сопровождал молодой мужчина, который, с ее слов, находился в состоянии алкогольного опьянения. Оставив мальчика на перроне железнодорожной станции, мужчина сел в поезд и уехал. Женщина забрала к себе 6-летнего мальчика, так как он ей был знаком и ранее неоднократно заходил в магазин вместе с матерью. Она же сообщила о том, что семья приезжает летом на дачу. Однако дом, в котором проживала семья, был закрыт.

К поиску родителей подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Мальчик пояснил, что он с родителями живет в Мурманске, а на станцию его привел дядя по имени Слава. Милиция связалась с родственниками и уточнила, что мать дома отсутствует и должна находиться в деревне вместе с сыном на даче. Двоих старших детей она уже отправила домой.

К даче в деревне Круговец выехали следователи. Они нашли во дворе присыпанный землей труп женщины. Соседи подтвердили, что это мама мальчика.

- Оперативники установили, что в деревне проживал 33-летний гражданин по имени Слава, который подрабатывал на подворьях у местных жителей. В последние дни его никто не видел. 1 сентября его задержали по подозрению в совершении убийства. Сейчас с ним работают следователи, - сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Как отмечают местные издания, мама мальчика ранее рассказывала жителям деревни, что мужчина по имени Слава ее родственник. Между ними за несколько дней до убийства произошла ссора.

В итоге по факту случившегося Жлобинским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК.

Отец мальчика позже приехал в Белоруссию и забрал ребенка домой.

Фото: УМВД

Сейчас читают также: Что изменится для жителей Мурманской области с сентября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:52В Мурманск придёт 20-градусный мороз

17:30Раз, два, три — в центре Мурманска зажгли огни на главной городской ёлке [видео]

16:32В мурманском гипермаркете поймали двух воровок-неудачниц

13:01Госавтоинспекция Мурманской области: с 2026 года водительские права автоматически продлевать не будут

12:30В Мурманске продают бронзового мальчика: цена вопроса миллион рублей

12:01Дорога на Териберку закрыта уже двое суток

11:22Реки Пана, Кола, Варзуга: В Мурманской области стали чаще бронировать дома для осенней рыбалки на 64%

10:20Суда, унесённые штормом в Териберке, поднимут после улучшения погоды

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Росляково

09:15Руками не трогать и не есть — выставка необычных пряников в Мурманской областной научной библиотеке

08:20Снегопад и метель сменят морозы — капризы погоды в Мурманской области

21:50Соцсети: в Териберке во время шторма затонули два судна

20:06Визуально омолаживают, маскируют проблемные зоны: топ-7 популярных платьев на Новый год для 50+ — выберите «то самое» платье

19:32Здесь живёт счастье: эти 5 неуловимых деталей в доме всегда раскроют правду — все начинается с кухни

19:06Никаких скучных свитеров и безысходности: подбираем женственный и тёплый зимний гардероб — все комплименты будут ваши

18:31Поток денег обрушится стремительным водопадом: 3 знака Зодиака станут богачами — после 18 ноября 2025 года они забудут, что такое проблемы

18:09Костомаров — вновь на льду с Навкой: звёздный тандем победил тяжёлую болезнь

17:32Справится даже дитё: готовим печенье, которое точно станет домашних хитом — элементарный рецепт

Все новости