В Белоруссии убили многодетную мать из Мурманска

В Гомельском районе Белоруссии убили 45-летнюю женщину из Мурманска, которая каждое лето приезжала в деревню Круговец с тремя детьми на время летних каникул.

Об этом стало известно 26 августа, когда в милицейский участок позвонил директор школы и сообщил, что к нему привели 6-летнего ребенка, которого нашли на железнодорожной станции без сопровождения родителей. О себе мальчик сообщил только фамилию, имя и возраст.

На место выехали сотрудники правоохранительных органов. Из разговора с директором стало известно, что мальчика привела местная жительница - продавец магазина. Она рассказала о том, что его обнаружила кассир железнодорожной станции. Первоначально ребенка сопровождал молодой мужчина, который, с ее слов, находился в состоянии алкогольного опьянения. Оставив мальчика на перроне железнодорожной станции, мужчина сел в поезд и уехал. Женщина забрала к себе 6-летнего мальчика, так как он ей был знаком и ранее неоднократно заходил в магазин вместе с матерью. Она же сообщила о том, что семья приезжает летом на дачу. Однако дом, в котором проживала семья, был закрыт.

К поиску родителей подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Мальчик пояснил, что он с родителями живет в Мурманске, а на станцию его привел дядя по имени Слава. Милиция связалась с родственниками и уточнила, что мать дома отсутствует и должна находиться в деревне вместе с сыном на даче. Двоих старших детей она уже отправила домой.

К даче в деревне Круговец выехали следователи. Они нашли во дворе присыпанный землей труп женщины. Соседи подтвердили, что это мама мальчика.

- Оперативники установили, что в деревне проживал 33-летний гражданин по имени Слава, который подрабатывал на подворьях у местных жителей. В последние дни его никто не видел. 1 сентября его задержали по подозрению в совершении убийства. Сейчас с ним работают следователи, - сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Как отмечают местные издания, мама мальчика ранее рассказывала жителям деревни, что мужчина по имени Слава ее родственник. Между ними за несколько дней до убийства произошла ссора.

В итоге по факту случившегося Жлобинским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК.

Отец мальчика позже приехал в Белоруссию и забрал ребенка домой.

Фото: УМВД

Сейчас читают также: Что изменится для жителей Мурманской области с сентября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:57«Газель» и Mitsubishi столкнулись под Апатитами, четверо пострадали

18:49Вакансия курьера стала самой востребованной в Мурманской области

17:32Центральную площадь Мончегорска будут «собирать» по кускам к Дню металлурга

17:17Недовольных питанием никельских школьников кормит подрядчик из Мурманска, но это временно

16:12«Маргаритки, гвоздики, бархатцы»: Мурманчане могут принять участие в городском конкурсе «Мой зеленый город — мой уютный дом»

14:49Двум несовершеннолетним мурманчанам грозит срок за сбыт наркотиков на 4 млн рублей

13:50Ковры, сады и сантехника: Мурманчане определили приоритеты в услугах

13:38Организатора трейла в Хибинах с 2 погибшими спортсменами не стали отправлять в СИЗО — региональный Следком

12:58Из Ковдора в Енский 9 и 10 июля северяне не уедут: причиной стала поломка автобуса — перевозчик

11:54Мужчина-инвалид из Ловозеро «дошел» до Следкома России

11:28Появления бирж для мороженой рыбы в России приведёт к подорожанию и увеличению импорта на прилавках — эксперт

11:12Каравай, песни и подарки: Мурманский ЗАГС работал до полуночи в День семьи

03:34Долгожданное обновление УАЗ: завод представил обновлённую версию с двигателем Евро-5 — новый Хантер 2025 года

03:17Лучшее тесто для пирожков: хранится до 3 дней в холодильнике — получается воздушная выпечка

03:01Одних женщин мужчины зовут замуж, с другими развлекаются: от чего это зависит — как построить серьезные отношения

03:00Уютная высотка: как выглядит квартира Светланы Ходченковой в Москва-Сити

02:01Наталья Андрейченко отправила дочь в психбольницу: по ночам приходила с ножом — фантазии были странными и пугающими

02:00Как я победил комаров на даче без химии: личный опыт

Все новости