В Белоруссии убили многодетную мать из Мурманска

В Гомельском районе Белоруссии убили 45-летнюю женщину из Мурманска, которая каждое лето приезжала в деревню Круговец с тремя детьми на время летних каникул.

Об этом стало известно 26 августа, когда в милицейский участок позвонил директор школы и сообщил, что к нему привели 6-летнего ребенка, которого нашли на железнодорожной станции без сопровождения родителей. О себе мальчик сообщил только фамилию, имя и возраст.

На место выехали сотрудники правоохранительных органов. Из разговора с директором стало известно, что мальчика привела местная жительница - продавец магазина. Она рассказала о том, что его обнаружила кассир железнодорожной станции. Первоначально ребенка сопровождал молодой мужчина, который, с ее слов, находился в состоянии алкогольного опьянения. Оставив мальчика на перроне железнодорожной станции, мужчина сел в поезд и уехал. Женщина забрала к себе 6-летнего мальчика, так как он ей был знаком и ранее неоднократно заходил в магазин вместе с матерью. Она же сообщила о том, что семья приезжает летом на дачу. Однако дом, в котором проживала семья, был закрыт.

К поиску родителей подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Мальчик пояснил, что он с родителями живет в Мурманске, а на станцию его привел дядя по имени Слава. Милиция связалась с родственниками и уточнила, что мать дома отсутствует и должна находиться в деревне вместе с сыном на даче. Двоих старших детей она уже отправила домой.

К даче в деревне Круговец выехали следователи. Они нашли во дворе присыпанный землей труп женщины. Соседи подтвердили, что это мама мальчика.

- Оперативники установили, что в деревне проживал 33-летний гражданин по имени Слава, который подрабатывал на подворьях у местных жителей. В последние дни его никто не видел. 1 сентября его задержали по подозрению в совершении убийства. Сейчас с ним работают следователи, - сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Как отмечают местные издания, мама мальчика ранее рассказывала жителям деревни, что мужчина по имени Слава ее родственник. Между ними за несколько дней до убийства произошла ссора.

В итоге по факту случившегося Жлобинским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК.

Отец мальчика позже приехал в Белоруссию и забрал ребенка домой.

Фото: УМВД

Сейчас читают также: Что изменится для жителей Мурманской области с сентября

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

15:13«Терпим»: Мурманчане обсуждают нашествие китайцев

14:50Отопительный сезон провоцирует пожары: в Оленегорском гараже едва не сгорел автомобиль

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

15:32Правило первой полки: 3 способа перестать выбрасывать еду и деньги

14:32Тест на знание Масленицы: отвечают верно максимум 3 человека из 10 — испытайте себя

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

Все новости