В Белоруссии убили многодетную мать из Мурманска

В Гомельском районе Белоруссии убили 45-летнюю женщину из Мурманска, которая каждое лето приезжала в деревню Круговец с тремя детьми на время летних каникул.

Об этом стало известно 26 августа, когда в милицейский участок позвонил директор школы и сообщил, что к нему привели 6-летнего ребенка, которого нашли на железнодорожной станции без сопровождения родителей. О себе мальчик сообщил только фамилию, имя и возраст.

На место выехали сотрудники правоохранительных органов. Из разговора с директором стало известно, что мальчика привела местная жительница - продавец магазина. Она рассказала о том, что его обнаружила кассир железнодорожной станции. Первоначально ребенка сопровождал молодой мужчина, который, с ее слов, находился в состоянии алкогольного опьянения. Оставив мальчика на перроне железнодорожной станции, мужчина сел в поезд и уехал. Женщина забрала к себе 6-летнего мальчика, так как он ей был знаком и ранее неоднократно заходил в магазин вместе с матерью. Она же сообщила о том, что семья приезжает летом на дачу. Однако дом, в котором проживала семья, был закрыт.

К поиску родителей подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Мальчик пояснил, что он с родителями живет в Мурманске, а на станцию его привел дядя по имени Слава. Милиция связалась с родственниками и уточнила, что мать дома отсутствует и должна находиться в деревне вместе с сыном на даче. Двоих старших детей она уже отправила домой.

К даче в деревне Круговец выехали следователи. Они нашли во дворе присыпанный землей труп женщины. Соседи подтвердили, что это мама мальчика.

- Оперативники установили, что в деревне проживал 33-летний гражданин по имени Слава, который подрабатывал на подворьях у местных жителей. В последние дни его никто не видел. 1 сентября его задержали по подозрению в совершении убийства. Сейчас с ним работают следователи, - сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Как отмечают местные издания, мама мальчика ранее рассказывала жителям деревни, что мужчина по имени Слава ее родственник. Между ними за несколько дней до убийства произошла ссора.

В итоге по факту случившегося Жлобинским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК.

Отец мальчика позже приехал в Белоруссию и забрал ребенка домой.

Фото: УМВД

Сейчас читают также: Что изменится для жителей Мурманской области с сентября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

22:48Паштет из печени: этот забытый рецепт из советской книги рецептов восхитил всю семью

21:319 из 10 отвечают неправильно: тест на логику для людей с высоким интеллектом

20:37Теперь не пустят: с 20 января дети до 14 лет перестанут выезжать заграницу — нужен один документ

19:28Россиянка, которая спасла сотни жизней бойцов ВОВ, умерла в возрасте 101 года

19:27Дрессировка ценой здоровья: как нельзя обращаться с собакой — 6 красных флагов

18:28Травля в сети: юрист рассказала, как давать отпор унижениям в интернете

Все новости