В Мурманске наградили лучших футболистов Дворовой лиги

05.09.2019, 09:27 Новости / Общество

В Мурманске финиширует очередной сезон Дворовой Лиги по футболу. В зале заседаний Совета депутатов города состоялось награждение призеров и лучших игроков Чемпионата, а также Кубка ЛДФ сезона 2018/19.

Вот уже 12 лет это соревнование объединяет любительские команды Мурманска и области, в общей сложности количество участвующих коллективов перевалило за 160. Отличительной чертой является то, что участие в турнирах абсолютно бесплатное, собрал команду из друзей, коллег, или просто прохожих и вперед - к футбольным вершинам. Через горнила футбольных баталий прошло множество футболистов, некоторые из которых попробовали свои силы в более статусных коллективах Мурманской области.

Огромным подспорьем для спортсменов является тот факт, что в Мурманске достаточно большое количество современных футбольных полей с искусственным покрытием. Такая «трава» является идеальным выходом в условиях Крайнего Севера. Уход за стадионами лежит на плечах муниципалитета, но нередки случаи, когда ребята сами помогали с уборкой, особенно весной, когда нужно как можно скорее прогнать талый снег с газонов.

Поздравляя победителей соревнований Дворовой лиги, заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь отметил высокой уровень самоорганизации участников этого объединения. «Лига дворового футбола - это крупнейшее неформальное спортивное объединение Мурманска. Являясь участниками большинства спортивных городских мероприятий, Лига дворового футбола вносит большой вклад в развитие любительского спорта в городе Мурманске», - сказал Игорь Морарь.

Победители и призеры сезона 2018/2019 года
Высшая Лига:

1 место - ФК Кристалл,
2 место - MurmanTeam,
3 место - Удача.

Лучший бомбардир - Куколев Роман (Стольный Град).
Лучший вратарь - Кокорин Елизар (Удача).

Первая Лига:

1 место - Облако,
2 место - ДФК Абстракт,
3 место - Легион-063.

Лучший бомбардир - Горбонос Сергей (ДФК Абстракт).
Лучший вратарь - Рыбалочко Максим (ДФК Абстракт).

Кубок ЛДФ:

1 место - Удача,
2 место - Стольный Град,
3 место - ЛФК Кола.

Лучший бомбардир - Куколев Роман (Стольный Град).
Лучший вратарь - Винокуров Евгений (ЛФК Кола).

Сейчас читают также: Три жителя Мурманской области за лето заболели клещевым энцефалитом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Шахматы как искусство: в Мончегорске стол и фигуры из кольских самоцветов продают за 1,6 миллиона рублей

19:25Преодолеть себя и сахар — в Мурманске ко Всемирному дню борьбы с диабетом покажут документальный фильм [видео]

18:44Хоккеиста «Мурмана» наградили за донорство в Кирове

18:20Сдали более тонны мелочи — итоги «Монетной недели» в Мурманской области

17:33Труппа Мурманского областного театра будет гастролировать на новом автобусе

17:17Самая высокооплачиваемая: Инженерам в Мурманской области готовы платить зарплату в 106 тысяч рублей — исследование

17:10В Мурманске озерная чайка с подбитым крылом ищет шанс на жизнь

16:25Торжество справедливости: сотруднику Ковдорского горно-обогатительного комбината отменили выговор

16:00Более 2,5 тысяч северян «серебряного возраста» привились от пневмококковой инфекции

15:52В Кировске для лыжных гонок запустят спецмаршрут

15:45Жители Мурманской области в гневе избили постояльца из Москвы в Санкт-Петербурге

15:17Офис ВТБ нового формата открыли в Мончегорске на Металлургов, 32

02:02Такой чистоты вы еще не видели: несколько способов отмыть до блеска кухонные фасады — применимые лайфхаки

01:08Фронтовые медсёстры лечили не хуже врачей: отвар, который укреплял кости солдатам, — рецепт дошёл до наших дней

00:04«Женское счастье» будет цвести пышно: 7 правил ухода за комнатным растением

23:31Мозги не терпят застоя: вы — полный дилетант, если с треском провалите эту викторину на кругозор

23:02Проверка мёда на натуральность: безошибочный тест за 30 секунд — сразу определит грубую подделку

22:33Испытания и перемены ждут 3 знака Зодиака: высшие силы готовы помогать — трудностей не избежать в период с 13 по 20 ноября

Все новости