В Мурманске наградили лучших футболистов Дворовой лиги

05.09.2019, 09:27 Новости / Общество

В Мурманске финиширует очередной сезон Дворовой Лиги по футболу. В зале заседаний Совета депутатов города состоялось награждение призеров и лучших игроков Чемпионата, а также Кубка ЛДФ сезона 2018/19.

Вот уже 12 лет это соревнование объединяет любительские команды Мурманска и области, в общей сложности количество участвующих коллективов перевалило за 160. Отличительной чертой является то, что участие в турнирах абсолютно бесплатное, собрал команду из друзей, коллег, или просто прохожих и вперед - к футбольным вершинам. Через горнила футбольных баталий прошло множество футболистов, некоторые из которых попробовали свои силы в более статусных коллективах Мурманской области.

Огромным подспорьем для спортсменов является тот факт, что в Мурманске достаточно большое количество современных футбольных полей с искусственным покрытием. Такая «трава» является идеальным выходом в условиях Крайнего Севера. Уход за стадионами лежит на плечах муниципалитета, но нередки случаи, когда ребята сами помогали с уборкой, особенно весной, когда нужно как можно скорее прогнать талый снег с газонов.

Поздравляя победителей соревнований Дворовой лиги, заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь отметил высокой уровень самоорганизации участников этого объединения. «Лига дворового футбола - это крупнейшее неформальное спортивное объединение Мурманска. Являясь участниками большинства спортивных городских мероприятий, Лига дворового футбола вносит большой вклад в развитие любительского спорта в городе Мурманске», - сказал Игорь Морарь.

Победители и призеры сезона 2018/2019 года
Высшая Лига:

1 место - ФК Кристалл,
2 место - MurmanTeam,
3 место - Удача.

Лучший бомбардир - Куколев Роман (Стольный Град).
Лучший вратарь - Кокорин Елизар (Удача).

Первая Лига:

1 место - Облако,
2 место - ДФК Абстракт,
3 место - Легион-063.

Лучший бомбардир - Горбонос Сергей (ДФК Абстракт).
Лучший вратарь - Рыбалочко Максим (ДФК Абстракт).

Кубок ЛДФ:

1 место - Удача,
2 место - Стольный Град,
3 место - ЛФК Кола.

Лучший бомбардир - Куколев Роман (Стольный Град).
Лучший вратарь - Винокуров Евгений (ЛФК Кола).

Сейчас читают также: Три жителя Мурманской области за лето заболели клещевым энцефалитом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17Мурманские школьники пробуют сдать ЕГЭ по английскому и географии

10:03Андрей МИЛОХИН. Блэкаут в Мурманске глазами отельеров и туристов

09:30Несгибаемая стойкость ленинградцев: в Мурманске открылась выставка, посвященная блокадникам

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

10:28Идеальные режимы для мойки: как очистить автомобиль от реагентов зимой

10:02«Вскрываем» подсознание — оптическая иллюзия не для слабонервных: ваша психика требует апгрейда

09:29Проверка на мудрость: астрология на 29 января — у каких 4 знаков главный враг сегодня это их собственные необдуманные слова

08:59Темная сторона вашей уверенности — 3 страха на выбор: тестируем свой характер

08:38В постели с ними скучно: скованные, зажатые, без огня и фантазии — 3 самых несексуальных знака Зодиака

08:24Школьник за 10 секунд пройдёт: тест на общие знания — за партой ворон считали или прилежно учились?

Все новости