«МЭС» начал «репетицию» отопсезона в Мурманске

06.09.2019, 16:13 Новости / Энергия

Сегодня с 8.00 АО «МЭС» начало «пробные топки» в Мурманске: Ленинский район, Роста, Абрам-мыс и Росляково. В течение трех дней ресурсники будут испытывать систему.

Такая «репетиция отопсезона» позволит управляющим компаниям до наступления холодов отрегулировать внутридомовые системы отопления, поэтому энергетики настоятельно рекомендуют жителям сообщать в свои аварийно-диспетчерские службы, если в каком-либо из помещений батареи остались холодными. В домах с открытой системой теплоснабжения, а в Мурманске такие есть в Ленинском округе, возможны изменения цветности горячей воды в первые дни.

«К сожалению, такие трудности возникают ежегодно, поэтому просим жителей набраться терпения, - подчеркнул генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - это связано с устаревшей системой теплоснабжения, заложенной еще в советские годы. Но сегодня АО «МЭС» пытается решить проблему, сейчас мы разрабатываем предложения по переводу нескольких домов на закрытую систему - в рамках пилотного проекта».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Первая осенняя гроза прогремела над Мурманском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23В Печенгском округе 22 февраля автопробегом отметят День защитника Отечества

14:03А что есть на ярмарке в центре Мурманска помимо блинов?

13:3020-летний житель Мурманской области отправится в колонию строгого режима за госизмену

13:24Ледоколы «Мурманск» и «Сибирь» прибыли в Балтийское море, чтобы проводить судна в аномальных глыбах льда

13:05За последние шесть лет количество аварий в системе ЖКХ Мурманской области удалось сократить вдвое, но начало 2026 года выбилось из позитивной статистики

12:28Новую остановку в Ловозере облюбовали подростки: вместо «клуба с бильярдом»

12:10Нелегальное использование рисунков может стоить мурманчанке 100 тысяч рублей

11:20Педиатры встретятся в Мурманске 21 февраля «Во имя детства!»

10:45Мурманская рецидивистка призналась в краже продуктов из гипермаркета

10:09На февральские праздники жилье в Мурманской области бронируют чаще на 58%

10:03Валентин БАЛАШОВ. В Совете Федерации рассмотрят рыбные реформы

09:40Проектный офис развития Арктики приглашает жителей Мурманской области побороться за гранты

14:03Нагар — вечная «головная боль» хозяек: терпеть и тереть больше не придется

13:27Никакого ящика Пандоры не было: как ошибка переводчика на 500 лет исказила древнегреческий миф — истинный смысл легендарной фразы

12:32Спящие города и все «зализано» до неприличия: блогер откровенно рассказал о поездке в Беларусь

11:59Нежный и влажный — готовим «Ленивый медовик» за 40 минут: раскатывать тесто больше не придется

11:28Пройдёте тест — ваш аттестат точно ломился от пятёрок: 6 вопросов осилят умные люди

10:31Яичница по ностальгии: как приготовить чудесный омлет по-детсадовски — 3 секрета от Юлии Высоцкой

Все новости