Мурманской области компенсируют рост цен на мазут

Мурманской области федеральное правительство компенсирует рост цен на мазут, об этом рассказал врио губернатора Андрей Чибис.

Так, зампред правительства Дмитрий Козак поддержал обращение за дополнительной финансовой поддержкой.

- В результате налогового манёвра цена на топливо выросла, в связи с этим затраты бюджета региона на подготовку к отопительному периоду увеличились более чем на пять млрд рублей в год. Мы уже получили из федерального бюджета субсидию в 3,1 млрд рублей, однако для стабильного прохождения зимы нам необходимо ещё более двух млрд рублей, - объяснил Андрей Чибис.

Также регион будет поэтапно замещать мазут более экономичными и экологичным видами топлива, добавил глава Заполярья.

Ранее сообщалось, что в Умбе запустили три новые котельные, работающие на био топливе - щепе и торфе. 

Врио губернатора Андрей Чибис на прямой линии в соцсетях отмечал, что к концу 2024 года в Мурманской области планируют сократить мазутозависимость на 2/3, что составляет в процентном соотношении почти 70%.

Сейчас читают также: Военные города и ЗАТО Мурманской области ждет модернизация

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

03:31Собираю по 24 кг яблок с дерева: секрет в грамотной подкормке в сентябре — яблоки вырастают сочные, крупные

02:00На 2 рисунках надо найти 10 отличий: на это дается 44 секунды — задание для людей с высоким IQ

01:29Отбелил пластик на окне: смыл желтизну с рамы и подоконника 1 флакон — стали белоснежными

01:00Машины дачников мешают проехать по дороге: в каких случаях можно вызвать полицию — какой штраф могут назначить

00:00Чтобы растения не болели, сад нужно обработать от патогенов осенью: как это делать правильно — что эффективно

23:48Плюс-образный светофор: разбираемся, для чего они нужны — всё есть в ПДД

Все новости