Мурманской области компенсируют рост цен на мазут

Мурманской области федеральное правительство компенсирует рост цен на мазут, об этом рассказал врио губернатора Андрей Чибис.

Так, зампред правительства Дмитрий Козак поддержал обращение за дополнительной финансовой поддержкой.

- В результате налогового манёвра цена на топливо выросла, в связи с этим затраты бюджета региона на подготовку к отопительному периоду увеличились более чем на пять млрд рублей в год. Мы уже получили из федерального бюджета субсидию в 3,1 млрд рублей, однако для стабильного прохождения зимы нам необходимо ещё более двух млрд рублей, - объяснил Андрей Чибис.

Также регион будет поэтапно замещать мазут более экономичными и экологичным видами топлива, добавил глава Заполярья.

Ранее сообщалось, что в Умбе запустили три новые котельные, работающие на био топливе - щепе и торфе. 

Врио губернатора Андрей Чибис на прямой линии в соцсетях отмечал, что к концу 2024 года в Мурманской области планируют сократить мазутозависимость на 2/3, что составляет в процентном соотношении почти 70%.

Сейчас читают также: Военные города и ЗАТО Мурманской области ждет модернизация

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:04Андрей МИЛОХИН. Спасение кита в Арктике в 2024 и новый праздник в Териберке в 2025

10:45Более 41 тысячи маленьких жителей Мурманской области получили единое пособие

10:31За двое суток в Мурманске задержали 6 пьяных водителей

10:19Мурманский боец ММА Рамазан Гаджимурадов получил 9 лет колонии за смертельную аварию

10:05Жить рядом с парком: топ новостроек рядом с зелеными зонами

09:50Реализовать себя в детской художественной школе Мурманска могут люди всех возрастов

09:01В Умбе презентовали мультфильм по сказаниям поморов и козуль из латуни

08:20В Мурманской области прогнозируется сильная гололедица

20:05Проект Мурманской областной детско-юношеской библиотеки «Улицы Героев» победил во всероссийском конкурсе

19:25Мурманску не хватало Арбениной: Ночные снайперы растопили арктический лед

17:33Сотрудники УФСИН Мурманской области помогли найти 13 человек, находящихся в федеральном розыске

17:10В Оленегорске бесплатно покажут фильмы о войне

11:03Болваны и мымры: 8 ругательств, которые на Руси были обычными словами — не стыдно так и друга назвать

10:10С ума сойти можно: 50 лет эти вопросы ломают головы людям — викторина для любителей пошевелить извилинами

09:07Приготовьте кошельки: на счета этих 3 знаков зодиака капнут крупные суммы после 24 октября

08:08Пабло Эскобар спичками гонял капибар: не тормозите на поворотах жизни — тренируйте мозги

07:41Даже на пенсии вы можете выглядеть молодо: каждому необходимо следить за уровнем коллагена — источники и последствия

06:57Ваш ум — бриллиант: пройдите тест на кругозор — более 50% облажались сразу, а вдруг вы умнее их

Все новости