Военные города и ЗАТО Мурманской области ждет модернизация

11.09.2019, 17:09 Новости / Общество

Военные города Мурманской области и ЗАТО ждет модернизация. Об этом сообщил врио губернатора региона Андрей Чибис во время работы в Москве состоялось совещание по исполнению поручения президента Владимира Путина.

- Мы готовим комплексные планы развития для каждой территории, все они войдут в общий проект модернизации, причём это касается и жилого фонда, и всей городской инфраструктуры: дорог, сетей, общественных пространств, - отметил в соцсетях глава Заполярья.

Он отметил, что создание достойных условий жизни, особенно на территориях, где живут военные и члены их семей, - стратегическая задача для Мурманской области.

Также на совещании была достигнута договоренность с федеральными министерствами о разработке отдельной подпрограммы по нашим муниципалитетам в программе «Социально-экономическое развитие Арктики».

Напомнимврио губернатора Мурманской области на встрече с президентом Владимиром Путиным в Кремле говорил о многодетных семьях в ЗАТО.

⠀Фото: Nord-News, Андрей Чибис

Сейчас читают также: Мурманчане смогут уехать в Москву на поезде в купе за 1000 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

02:49Деньги надо тратить с умом: в 2026 году важно избегать спонтанных покупок — финансовый гороскоп для Овнов

02:26Омывайка превратилась в лёд: как быстро разморозить жидкость зимой без возни

01:28Элементарно, Ватсон: этот тест разобьёт вашу школьную грамотность — 6 простых вопросов поставят в тупик даже отличников

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

23:36День внутренней мудрости: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — анализ и чувствительность победят хаос

23:01Как поливать молодую драцену: цветовод со стажем раскрывает секреты зимовки комнатного растения

Все новости