За кражу лодочного мотора и бензопилы задержали 20-летнего жителя Ловозера

У 46-летней жительницы села Ловозеро из гаража, который находится в лесном массиве, украли лодочный мотор и бензопилу на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Выяснилось, что кража была совершена после повреждения навесного замка. С места происшествия полицейскими были изъяты следы рук и обуви злоумышленника.

- По подозрению в совершении преступления был задержан житель села Ловозеро. Им оказался ранее неоднократно судимый 20-летний молодой человек. Он рассказал полицейским, что в гараж он попал через входную дверь с которой сбил навесной замок при помощи монтировки, выносил краденное имущество и грузил сразу с свою машину. Похитить лодочный мотор и бензопилу он решил с целью дальнейшей продажи, а вырученные от продажи деньги потратить на свои нужды, - уточнили в пресс-служба УМВД по Мурманской области.

Похищенное было изъято, возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчане смогут уехать в Москву на поезде в купе за 1000 рублей


Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

14:50Ей нужен лишь укромный уголок в вашем сердце и на вашем подоконнике: в Оленегорске пристраивают трехцветную кошечку

13:20Под Мурманском бесследно исчез 42-летний мужчина

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

10:16Вкусный обед за 30 минут: курица с овощами, которая покорит всех — рецепт от любимой мамы

09:58Минус 20 — и ты пешеход: китайская сталь не выдерживает российских морозов

09:14Шкаф больше не трещит по швам: как я уместила все куртки в один комод (метод из Японии)

Все новости