В «СЗФК» состоялась отчетно-выборная профсоюзная конференция

13.09.2019, 15:37 Новости / Общество

На промплощадке ГОКа «Олений Ручей» о своей работе за четыре года отчитался профсоюзный комитет ППО «СЗФК» Росхимпрофсоюза.

На конференции присутствовало более 40 делегатов от всех структурных подразделений «Северо-Западной Фосфорной Компании». Активное участие в работе конференции приняли: председатель Росхимпрофсоюза Александр Ситнов, Генеральный директор АО «СЗФК» Евгений Созинов, представитель Мурманского областного Совета профсоюзов Никита Бобриков и заместитель председателя ППО ПАО «Акрон» Станислав Мельников.

Лейтмотивом конференции стала тема увеличения численности профсоюза. С 2013 года (момента становления профсоюза в АО «СЗФК») число работников, вступивших в профсоюз, увеличилось с 5 до 890 работников.

В связи со стремительным развитием предприятия и ростом численности профсоюзной организации, делегаты конференции приняли решение об изменении структуры профсоюза. В 2019 году образовано пять цеховых профсоюзных организаций: карьер, обогатительной фабрика, рудник, техгруппа и управление.

За период с 2015 года по 2019 год профсоюзная организация приняла участие в обновлении условий коллективного договора предприятия, который стал содержать в себе не только ранее имеющие гарантии, но и ряд вновь принятых социально-экономических благ для работников компании. Кроме того, ППО «СЗФК» вела и свою активную деятельность в области охраны труда, защите прав членов профсоюза, оказания дополнительной материальной помощи, организации досуга членов профсоюзной организации и их оздоровления.

После обсуждения отчета профсоюзного комитета делегаты конференции единогласно проголосовали за удовлетворительную оценку его работы в отчетном периоде и переизбрали на новый срок действующего председателя ППО «СЗФК» Вадима Пузанова.

Сейчас читают также: На остановке в Мурманске маршрутка потеряла два колеса

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

Все новости