Компания «Россети Северо-Запад» оперативно восстановила электроснабжение в Белокаменке

16.09.2019, 09:49 Новости / Энергия

Специалисты филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» в кратчайшие сроки восстановили электроснабжение поселка Белокаменка. С 8:27 все потребители получают электроэнергию в полном объёме.

Сегодня утром в Белокаменке при производстве несогласованных с энергетиками земляных работ сторонняя организация повредила кабельную линию 6 кВ.

Заявки на проведение каких-либо работ в охранной зоне ЛЭП в адрес энергокомпании не поступало, и согласования на их проведение сетевая организация не выдавала. В настоящее время устанавливается сумма ущерба.

Энергетики обращаются ко всем предприятиям, планирующим вести работы в непосредственной близости от энергообъектов, с напоминанием: проведение любых действий в охранных зонах ЛЭП должно в обязательном порядке согласовываться с организацией, в чьем ведении находятся электрические сети на данной территории. Кроме того, необходимо принимать предупредительные меры по недопущению повреждения электросетевого оборудования.

В противном случае возникает реальная угроза здоровью и жизни тех, кто непосредственно осуществляет работы, а также угроза нарушения электроснабжения социально значимых объектов, населенных пунктов и промышленных предприятий.

В соответствии с законодательством при повреждении оборудования и нанесении ущерба нарушители могут быть привлечены к административной и материальной ответственности.

Единый телефон «горячей линии»: 8-800-333-02-52, также обращение об отключениях электроэнергии можно оставить на портале «Светлая страна».

Сейчас читают также: Жители Заполярья еще успеют запастись грибами к зиме

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

07:57У каждого ангел свой — 3 причины доверять себе: разбудите интуицию

07:32Красный флаг для детей: эти 5 пород кошек опасны для жизни — новички локти кусают

07:02Драники даже не вспоминаю: эта запеканка вскружила голову магическим вкусом — рецепт бандуряников

06:33Холодный пот градом: как покупатели влетают на миллионы при заселении в квартиру — 5 обманов застройщиков

04:45Гороскоп на 1 февраля 2026 года, воскресенье, для всех знаков Зодиака: Львам — сиять, Козерогам — избегать ревности, а Рыбам — не верить псевдовыгодам

Все новости