На гороховом поле в Кандалакше заметили медведя

18.09.2019, 11:51 Новости / Общество

В Кандалакше в районе от Нива-3 до горохового поля у родника местные жители накануне в 11 часов 40 минут заметили медведя.

Как добавили в ЕДДС Кандалакши, еще одна встреча с «косолапым» была около 20 часов на территории порта Витино.

- В районе Витино их там целая семья, и они давно там, - пояснил житель Кандалакши Дмитрий в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что в Кандалакше медведь прошелся по нескольким дачным участкам и съел клубнику с грядок. «Косолапого» видели в садовых товариществах «Надежда», «Бытовик» и «Брусничный ручей».

В этом году жители Мурманской области жалуются на неурожайный сезон. Они отмечают, что грибов в лесах практически нет, а морошка - кислая. Охотоведы также говорили, что это одна из причин, почему лесные жители выходят к людям в поисках пропитания.

Фото: yandex

Сейчас читают также: Жизнь мальчика из Полярного оборвалась в Костроме из-за пьяного водителя

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

Все новости