Задержан учредитель Мурманского морского пароходства [видео]

Члена совета директоров и учредителя Мурманского морского пароходства задержали в Москве. В отношении него возбудили два уголовных дела по ч. 2 ст. 201 УК РФ - злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия.

- Следствием установлено, что руководством и правлением пароходства в 2014-2019 годах принимались решения о незаконном выводе средств из оборота ПАО на общую сумму более 580 млн рублей. Денежные средства расходовались на личные цели, в том числе на приобретение пакета акций самого ММП. Указанные действия привели к существенным негативным последствиям, в том числе к формированию задолженности по заработной плате на сумму более 100 млн рублей и невыплате налогов на сумму более 88 млн рублей. Указанные уголовные дела уже находятся в производстве Мурманского следственного отдела на транспорте, - пояснили в региональном Следственном комитете на транспорте.

Отмечается, что преступления выявлены в результате совместной работы Мурманского ЛО МВД России на транспорте и УФСБ России по Мурманской области.

В настоящее время проходят обыски по месту нахождения представительства Мурманского морского пароходства в Москве, а также по месту жительства подозреваемого. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, на бывшего гендиректора заведено уголовное дело по фактам невыплаты зарплаты и сокрытия денег от налогов.

Ранее сообщалось, что совет директоров Мурманского морского пароходства расторг договор с генеральным директором и членом правления Анатолием Юрасовым на основании его личного заявления. На эту должность назначили 42-летнего Андрея Киселева.

Сейчас читают также: В Апатитах подожгли мужчину на глазах прокурора

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

18:16В Мурманской области собрали с туристов более 40 млн рублей налогов

17:08Новогодние морозы в Мурманской области ниже климатической нормы на 15 градусов — эксперт из Москвы

15:55В Мончегорске жители задержали пьяного водителя, врезавшегося в забор

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

04:25Уют по-английски: привычки, «согревающие» дом — простые правила истинных хозяек

02:38Вывести тараканов навсегда: что делать, если вредители уже по всей квартире — пошаговая инструкция

01:59Творожные шарики «Лакомка»: рецепт за 20 минут — как приготовить нежное угощение без духовки

01:11Манная каша без комков и пригорания: простой рецепт на молоке с водой — получается идеально с первого раза

00:15Курица в овощном соусе: почему этот простой рецепт стоит взять на заметку — поймёте, едва попробовав

23:45Буря под маской спокойствия: гороскоп на 10 января — секрет для 4 знаков Зодиака

Все новости