Погибшего 17-летнего студента нашли в мурманском общежитии

Погибшего 17-летнего студента нашли на лестничной площадке между 8 и 9 этажами в общежитии Мурманского индустриального колледжа, где он и учился.

Как отметили Nord-News в региональном СКР, тело обнаружили сотрудники полиции в ходе отработки сообщения о его безвестной пропаже. Отмечается, что на указанном этаже отсутствует доступ на лестничную площадку из жилых помещений.

По предварительным данным юноша скончался вечером 18 сентября. Точное время смерти будет известно только после судмедэкспертизы. 

Отмечается также, что в ходе осмотра тела телесных повреждений, указывающих на насильственный характер смерти, не обнаружено.

- По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного следствия будут отработаны все возможные причины и обстоятельства смерти, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области.

По словам знакомых скончавшегося, юноша подвергался оскорблениям и физическому насилию в родном городе из-за его неформального внешнего вида, позже он переехал в Мурманск и эта история повторилась.

Ранее сообщалось, что до обнаружения тела молодого человека его некоторое время искали. Ориентировки были размещены в группах поисковых отрядов в соцсетях. Отмечалось, что юноша 18 сентября собрался на учебу и пропал.

Сейчас читают также: ДТП на Карла Маркса в Мурманске перекрыло полдороги

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

09:40Кипяток размывает лед на дороге в Мурманске — авария в Ленинском

09:35Вагон поезда «Арктика» затопило водой из туалета

09:15В Каневке Мурманской области пропал мужчина — обратились к губернатору

08:20В центре внимания в Мурманске — горы мусора

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

12:34Любовь снесет наповал: богиня Лада наградит за ожидания с 8 января — славянский гороскоп

12:16Минимализм в одежде — не повод выглядеть нищей сиротой: как выбирать вещи, чтобы образы были дорогими

12:01В быту средство № 1 — не сода и не уксус: поможет очистить унитаз и приготовить еду

11:31«Свинство» шведского стола: от вас 100% убежит аппетит — откровения туристки

11:14«Гадкий утёнок» Золотого кольца России: больше ни ногой — турист рассказал, чем его разочаровал город

11:02В Новый Год — налегке: вещи, от которых стоит отказаться в 2026 году

Все новости