Приговор директору мурманской фирмы за сокрытие 137 млн НДС не изменили

Приговор директору мурманской фирмы ООО «АМКОЙЛ» за сокрытие НДС на сумму более 137 млн рублей областной суд не изменил.

Как сообщили в прокуратуре региона, осужденный и его защитники обжаловали приговор Первомайского суда в апелляционном порядке.

- Они ссылались на несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела, неправильное применением уголовного закона, существенное нарушение норм уголовно-процессуального закона, просили осужденного оправдать. Мурманский областной суд, с учетом позиции гособвинителя, посчитал приговор законным и обоснованным и оставил судебное решение без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения, - пояснила старший помощник прокурора Заполярья Анжелика Черногубова.

Напомним, в мае суд приговорил подсудимого в 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее было установлено, что директор ООО «АМКОЙЛ» незаконно включил фиктивные договоры поставки нефтепродуктов с рядом организаций и подложные счета-фактурыв регистры бухгалтерского учета, незаконно уменьшил размер налога на добавленную стоимость общества, представив суммы НДС, указанные в этих документах, в качестве законных налоговых вычетов общества.

В действительности реальных взаимоотношений между организациями не имелось. Однако в суде вину подсудимый не признал

Преступные действия проводились в 2011 и 2012 годах. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Температура ниже нуля и мокрый снег ожидается на Кольском полуострове

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

13:30В Мурманске подожгли автомобиль: полицейские проводят проверку

13:05Бывший мурманский опер заплатит за распространение информации о 10 гражданах

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

15:29Сокровище для фигуры: рецепт идеальной творожной запеканки без муки — делю на порции и делаю сюрпризы для семьи

15:16Натуральные ткани в 2026: как выбрать идеальный образ и не нарушить бюджет

Все новости