Бдительные пенсионерки из Мурманска не поверили аферистам и сохранили миллион

Бдительные пенсионерки из Мурманска не поверили аферистам и сохранили в общей сложности миллион рублей.

Так, 60-летняя пенсионерка, проживающая на улице Маклакова, рассказала полицейским, что ей на стационарный телефон позвонили и представились сотрудником ДПС, далее ей пояснили, что ее сын сбил женщину.

- Для того, чтобы якобы уладить ситуацию, необходимо заплатить 500 тысяч рублей. Но бдительная мурманчанка не поверила словам незнакомца. Дозвонившись на мобильный телефон родственнику, она удостоверилась, что с ним все в порядке, тем самым сохранив свои накопления, - уточнили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По аналогичной схеме злоумышленник пытался обмануть 69-летнюю пенсионерку, проживающую на улице Карла Маркса: за спасение сына, который якобы сбил женщину, умершую затем в больнице, телефонный мошенник также требовал 500 тысяч рублей. Бдительность помогла заявительнице вовремя прекратить разговор и сохранить деньги.

Возбуждены уголовные дела, максимальное наказание за совершение преступления, до шести лет лишения свободы.

 Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Участница «Сборной Снежногорска» по КВН скончалась из-за онкологического заболевания

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

17:30Завтрак за 15 минут: яичные конверты — это новый вкус привычных продуктов

17:07Вселенная на вашей стороне: эти 3 знака Зодиака привлекут изобилие и удачу уже 30 декабря 2025 года

17:02Бежал от Космоса как мог: непростая судьба правой руки «бригадира» Дмитрия Дюжева

16:30Поворот направо: с какой полосы это делать, если крайняя правая — для автобусов

16:20«Черные антилопы» склонят головы перед «фараонами»? Прогноз матча Ангола – Египет

16:03Тюль будет выглядеть, будто вчера из магазина: как его правильно стирать — что делать, чтобы не испортить ткань

Все новости