Вице-губернатор Мурманской области объявила об отставке

23.10.2019, 13:36 Новости / Политика

Вице-губернатор Мурманской области Мария Дерунова объявила о своей отставке. На этой должности она проработала около семи месяцев.

Отметим, Мария Дерунова отвечала за информационную политику, курировала вопросы молодежной и информационной политики, культуры и туризма. Кроме того, она была одним из руководителей избирательной кампании Андрея Чибиса.

Мария Дерунова родилась 1 апреля 1984 года в Калужской области. Детство провела в городе Новый Уренгой. В 2006 году окончила Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «Журналистика».

С 2016 года в Минстрое России замещала должность заместителя директора департамента городской среды, отвечая за координацию и реализацию информационной политики министерства в части жилищно-коммунального хозяйства и формирования комфортной городской среды.

С 2018 года работала администратором проекта «Умный город».

В апреле 2019 года была назначена вице-губернатором Мурманской области.

Увлекается сноубордом и кайтингом. Замужем, воспитывает дочь.

Ранее сообщалось, что Зоя Санджиева, спустя четыре месяца работы, покинула пост вице-губернатора Мурманской области.

Фото: из личного архива Марии Деруновой

Сейчас читают также: Губернатор Мурманской области запретил повышать цены на междугородние перевозки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области 37 команд разыграли призы фестиваля пляжного волейбола

18:24Лось-пловец покорил Имандру

17:11Северянка завоевала титул и корону на всероссийском конкурсе красоты в Санкт-Петербурге

16:41В лесах Мурманска оштрафованы первые нарушители противопожарного режима — губернатор

16:29Библиотека-музей имени Блинова откроется в Мурманске этой осенью

16:05Спрос на аренду эвакуаторов в Мурманской области вырос на 54%

15:50Общественники Никеля пожаловались прокурору на больницу и «скорую помощь»

15:33Изображение первого героя Советского союза на Северном флоте Кислякова украсит дом в Мурманске

15:30За проект для «Дома леса» в Мурманске готовы заплатить более 2 миллионов рублей

15:25Жалобы северян вынудили главу Кандалакшского района остановить стройку в Колвице

14:49Специалист Нацпроектстроя из Мурманска прошла в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»

14:37Самый низкий показатель за 3 года: в Мурманской области сократилось производство рыбной продукции

00:15Славяне на Руси изготавливали деготь: как они это делали — для чего нужна была березовая кора

00:00Дети звезд в платьях мам: почему дочки знаменитостей не боятся быть вторыми оригиналами

23:45Эйнштейн умел переставлять спички: вас ждет головоломка — проявите смекалку

23:32Миллионы, свадьба и внезапная смерть: что стало с наследством самой молодой жены Прохора Шаляпина

23:17Вы эрудит, если знаете эти 5 слов из «Евгения Онегина»: русский язык уже не тот

23:15Пустоцветы на кабачках — не приговор для урожая: как избавиться от проблемы и собирать урожай ведрами

Все новости