Дрейфовавший в Баренцевом море траулер «Полярис» пришвартовался в Мурманске

24.10.2019, 13:09 Новости / Общество

Дрейфовавший в восточной части Баренцева море траулер «Полярис» пришвартовался в Мурманске без происшествий. Об этом Nord-News рассказали в Северо-экспедиционном отряде аварийно-спасательных работ.

- Накануне около 13 часов траулер вместе со спасательным судном «Мурманрыба» вошел в Кольский залив, в 15 часов 40 минут рыболовыецкое судно передали буксировщикам, которые доставили его к причалу Рыбного порта. Буксировка прошла в плановом режиме, - отметил Nord-News начальник отряда Анатолий Леонтьев.

Он также сообщил, что в настоящее время «Мурманрыба» снова находится на дежурстве в акватории Баренцева моря. Сейас в радиусе её наблюдения - 30 судов. Спасательное судно располагается в такой точке, чтобы до ближайшего корабля, при возникновении ЧС, можно было добраться не более чем за сутки.

Напомним, траулер «Полярис» с десятью членами экипажа на борту потерял ход и запросил помощи спасателй. При подъеме трала экипаж не учел ветер и скорость движения, поэтому сеть намоталась на винт корабля. Из-за этого судно встало.

Сейчас читают также: «Россети Северо-Запад» добиваются закрытия сайтов, где торгуют «нечестными» счетчиками

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

Все новости