Министр информполитики Мурманской области прокомментировала вступление в должность

30.10.2019, 11:33 Новости / Политика

Министр информационной политики Мурманской области Александра Кондаурова прокомментировала сетевому изданию «Opeнбуpг Мeдиa» свое вступление в должность.

Она отметила, что рада стать членом правительства Мурманской области, вернуться в команду Андрея Чибиса, с которым ее связывает длительный профессиональный путь.

- Для меня это новый уровень, и я благодарна губернатору Мурманской области за оказанное доверие. Надеюсь, что опыт, приобретённый на работе в Министерстве строительства РФ и в Группе компаний «ЕКС», где я была заместителем генерального директора, будут полезны для Заполярья, - рассказала в интервью «Opeнбуpг Мeдиa» Александра Кондаурова.

Кроме того, новый чиновник региона призналась, что ей нравится Мурманск. Город она назвала красивым и интересным, обладающим своим особенным характером.

- Это, конечно, для меня большой вызов, как для молодого профессионала, но уверена, вместе с командой мы его достойно примем, - добавила министр.

Оренбургское издание также уточнило, что Александра Кондаурова - коренная оренбурженка, она окончила лингвистическую гимназию в Оренбурге, позже поступила в Оренбургский государственный университет. За успехи в учебе получила звание «Студент года».

В 2008 году она стала обладательницей титула «Мисс Оренбург - 2008». Также Александра Кондаурова удостоилась титула вице-мисс на «Miss Teen World 2009».

Почти 10 лет она жила и работала в Москве. В 2015 году она начала работать в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, где отвечала за информационную политику, плюс курировала международное направление в рамках деятельности Чибиса в качестве замминистра.

После ухода из Минстроя стала заместителем генерального директора крупного инженерно-строительного холдинга «Группа компаний ЕКС», который по версии РБК входит в ТОП-500 крупнейших компаний России.

Ранее сообщалось, что певец и победитель конкурса «Народный артист» на телеканале «Россия» Алексей Гоман поддержал назначения брата Евгения на должность министра культуры, искусства и молодежной политики Мурманской области и Александры Кондауровой на должность министра информационной политики региона.

Сейчас читают также: Пострадавшую в смертельном ДТП под Росляково увезли в больницу 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

Все новости