Онкобольную из Заполярного после просьбы СПЧ транспортировали в Мурманск вертолетом

01.11.2019, 14:09 Новости / Общество

Онкобольную из Заполярного после просьбы Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека в лице журналиста Russia Today Tv Екатерины Винокуровой транспортировали в Мурманск. Как рассказал в соцсетях сын тяжело больной северянки, в онкоцентр столицы Заполярья их доставили вертолетом.

Какие медицинские процедуры будут проводиться и какие прогнозы делают врачи, пока не уточняется. 

Между тем, Екатерина Винокурова, которая ранее обратилась с просьбой к губернатору области Андрею Чибису проверить состояние больницы в Заполярном и перевезти онкобольную в Мурманск для лечения, поблагодарила главу Заполярья.

- Андрей Владимирович Чибис, спасибо. Плохо не наличие проблем, беда - в равнодушии. Тут равнодушия со стороны властей региона не было, - написала член СПЧ, журналист и общественный деятель у себя в telegram-канале.

Напомним, сын тяжело больной женщины рассказал в соцсетях, как борется за время и жизнь мамы, как он просил о переводе в областное медучреждение, а также как не мог получить результаты анализов. 

Позже в больницу приехала замминистра здравоохранения Мурманской области, сообщил сын онкобольной северянки Vasily Vurt.

Nord-News продолжает следить за развитием событий.

Фото: instagram.com/vasily_vurt

Сейчас читают также: СМИ: У Ирины Мокеровой пропали часы Gucci

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

22:31Войны за парковку: как наказать соседа за захват места во дворе

22:02«Февральское солнце» на вашей тарелке: подзарядка для кожи и иммунитета — позаботьтесь о витаминах в конце зимы

21:32Денежный моветон: вот что выдает вашу неимоверную жадность — тест на финансовый этикет 2026 года

20:57Волк внутри вас: приручите зверя из подсознания — узнайте, что портит вам жизнь

20:26Минимализм — всё: 5 дерзких трендов весны 2026 года избавят ваш гардероб от скуки

19:264 качества женщины, ради которой мужчина готов на всё — советы психолога

Все новости