Онкобольную из Заполярного после просьбы СПЧ транспортировали в Мурманск вертолетом

01.11.2019, 14:09 Новости / Общество

Онкобольную из Заполярного после просьбы Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека в лице журналиста Russia Today Tv Екатерины Винокуровой транспортировали в Мурманск. Как рассказал в соцсетях сын тяжело больной северянки, в онкоцентр столицы Заполярья их доставили вертолетом.

Какие медицинские процедуры будут проводиться и какие прогнозы делают врачи, пока не уточняется. 

Между тем, Екатерина Винокурова, которая ранее обратилась с просьбой к губернатору области Андрею Чибису проверить состояние больницы в Заполярном и перевезти онкобольную в Мурманск для лечения, поблагодарила главу Заполярья.

- Андрей Владимирович Чибис, спасибо. Плохо не наличие проблем, беда - в равнодушии. Тут равнодушия со стороны властей региона не было, - написала член СПЧ, журналист и общественный деятель у себя в telegram-канале.

Напомним, сын тяжело больной женщины рассказал в соцсетях, как борется за время и жизнь мамы, как он просил о переводе в областное медучреждение, а также как не мог получить результаты анализов. 

Позже в больницу приехала замминистра здравоохранения Мурманской области, сообщил сын онкобольной северянки Vasily Vurt.

Nord-News продолжает следить за развитием событий.

Фото: instagram.com/vasily_vurt

Сейчас читают также: СМИ: У Ирины Мокеровой пропали часы Gucci

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

08:20Слякоть скорее всего замерзнет — прогноз погоды в Мурманской области

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

01:01Проверьте смекалку: решите головоломку за 30 секунд и сделайте верным равенство — испытайте себя

00:01Анатолий Лобоцкий долго боролся с раком: умер, так как болезнь оказалась сильнее — когда начались осложнения

23:40Этот «Юнайтед» — жалкое подобие великого клуба: клуб из Манчестера опять проиграл в АПЛ

23:02Ставка на естественность: в какие цвета красить волосы в 2026 году — они сделают образ «дороже»

22:57«Огуречные» готовы к приезду самой «душной» команды Испании: прогноз матча «Бетис» — «Хетафе»

22:30Обычные котлеты давно не жарю: готовлю по особому рецепту с невероятно вкусной подливой — такие и на новогодний стол поставить не стыдно

Все новости