Креветка увеличила грузооборот Мурманского рыбного порта

08.11.2019, 13:48 Новости / Общество

Благодаря креветке увеличился грузооборот Мурманского морского рыбного порта в октябре до 21 тысячи тонн рыбы и морепродуктов. За этот период докеры обработали 44 рыбопромысловых судна.

Как сообщили в Росрыболовстве, предприятия Северного бассейна постепенно сокращают разрыв с показателями прошлого года: добыто за 10 месяцев 10454 тысячи тонн, отставание - 16,5%. На промысле трески освоено 296,03 тыс. тонн, что на 25,4 тыс. тонн меньше, чем год назад. Вылов пикши по сравнению с прошлым годом снизился на 15,5 тыс. тонн и составляет 65,83 тыс. тонн.

В основном это отставание накопилось за первое полугодие и сказалось на объемах грузооборота Мурманского морского рыбного порта. Поставки рыбы на отечественный берег в первые месяцы года были низки. Сейчас ситуация выправляется.

Лидером по объемам доставки среди транспортов-рефрижераторов в октябре стал «FRIO Архангельск». Из его груза в 2804 тонны три четверти пришлось на креветку.

Отметим, что в ноябре в порту ждут прихода супертраулера «Капитан Горбачев» с 3000 тысячами тонн мороженой рыбы в трюмах.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: За 25 лет фальшивый диплом помог военному в Полярном заработать миллион

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

00:32Советские люди стеснялись покупать некоторые товары: боялись осуждения общества — сейчас это выглядело бы странным

22:34В СССР был дефицит полиэтиленовых пакетов: с чем это связано — когда они появились

20:32Российский электромобиль «Атом»: в чем особенности отечественного электрокара — сколько он стоит

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

Все новости