Мурманчанин дважды ограбил «Пятерочку» на 1 млн после сговора с начальником

37-летний житель Мурманска в марте 2019 года договорился со своим знакомым, который работал начальником в супермаркете «Пятерочка» в Ленинском округе, о краже денег из сейфа магазина.

Руководитель объяснил мужчине схему расположения помещений, место нахождения сейфа с выручкой, а также отдал ключи, как от магазина, так и от сейфа. Ночью вор проник в здание и украл 650 тысяч рублей.

Спустя месяц мурманчанин вновь обокрал этот магазин, но уже на 670 тысяч рублей.

- Вину мужчина признал, активно сотрудничал со следствием, частично возместил имущественный ущерб. Приговором суда назначено наказание за оба преступления в виде лишения свободы на срок 4 года 4 месяца. С учетом того, что в 2018 году мужчина осужден к условному лишению свободы, суд отменил условное осуждение и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев исправительной колонии общего режима, - пояснили врегиональной прокуратуре.

Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны на сумму свыше 800 тысяч рублей с учетом частичного возмещения имущественного ущерба.

Уголовное дело в отношении руководителя выделено в отдельное производство.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Сейчас читают также: В Мурманской области задержали мужчину с поддельным удостоверением ФСБ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

Все новости