Дерево желаний установят на главной площади Мурманска

14.11.2019, 19:09 Новости / Общество

На площади Пять Углов в Мурманске установят световую композицию «Дерево желаний», а также конструкции-надписи «2020», «#Сновымгодом». На Кольском проспекте разместят новые объемные украшения в виде различных зверей. А на въезде в город в районе улицы Рогозерской смонтируют световую конструкцию «Мурманск - столица Арктики».

- Каждый раз мы стараемся добавить что-то новое в украшение скверов и улиц. В этом году главный сюрприз будет ждать мурманчан на площади Пять Углов. Также сохранятся уже полюбившиеся световые конструкции, ледовые фигуры и, конечно, горки, - отметил глава города Андрей Сысоев.

По проспектам Ленина и Кольскому появятся растяжки новогодней иллюминации, светодиодные консоли, световые шары и светящиеся ели. Всего - 200 световых конструкций и 7,5 тысяч световых элементов.

- В настоящее время уже установлены маленькие эльфийские елки в скверах, начался монтаж ели на Пяти Углах. Вся иллюминация, а также огни на главной городской елке засияют 7 декабря, - отметил директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Новые ледяные фигуры посвящены символу наступающего года и мультфильмам. Ледяные горки и фигуры разместятся в зоне отдыха по проспекту Кольскому, 101, в сквере около гостинично-делового центра «Арктика», у лодочной станции на Семеновском озере.

Сейчас читают также: Гендиректором Мурманского торгового порта стал Алексей Рыкованов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:15Владимир Путин вручил Андрею Абрашитову орден «За доблестный труд»

08:20Последняя неделя уходящего года в Мурманской области начнется с похолодания и умеренного снега

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:26Калифорнийские разборки закончились победой Лос-Анджелеса: «Лейкерс» обыграл «Сакраменто» в матче НБА

09:02Было стрёмно, а сейчас — норм: заправляем джинсы в сапоги правильно — практические советы для шедеврального образа

08:04Тест «умный и ещё умнее»: кто ответит хотя бы на 3 вопроса — у того IQ рвёт по швам любого подставного всезнайку

08:02Не теряйте вкус и пользу: как правильно отварить овощи, чтобы салаты были идеальными

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

Все новости