Конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья проведут в Мурманске

16.11.2019, 11:11 Новости / Общество

В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова пройдет конкурс творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Кораблик надежды».

В этот день конкурсанты, вместе со зрителями отправятся в необычное морское путешествие, под парусами «Кораблика Надежды».

Участники из городов Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Кола, Снежногорск, Заполярный, Кировск и Североморск, поселков Мурмаши, Кильдинстрой, Зеленоборский и Молочный, села Ловозеро от 6 до 20 лет представят творческие номера в номинациях: «Хореография», «Вокал», «Инструментальная музыка», «Оригинальный жанр» (цирк, эстрада, пантомима), «Художественное слово».

В рамках «Кораблика надежды» состоится награждение финалистов областного интеллектуально-творческого очно-заочного конкурса «Интеллектуальный марафон».

Конкурс проходит в два этапа: творческий и познавательный поединок. Первый этап проходил с января по сентябрь 2019 года. В нем приняли участие дети и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья от 7 до 35 лет из Мурманской области.

Конкурсанты представили на суд жюри работы в номинациях «Литературное», «Музыкальное», «Театральное» и «Изобразительное» творчество на тему «Ушаков. Россия. Флот».

Сейчас читают также: В Мурманске пропал 28-летний водитель «ГАЗели»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

07:32Еда для паразитов? Календула и бархатцы из защитников стали пищей для тли и грибка — неожиданный поворот

06:27Когда в холодильнике — пусто: рецепт капустника по бабушкиному секрету выручает на все 100

05:04Ягодное облако: рецепт песочного пирога с заварным кремом, который не размокает

04:45Гороскоп на 24 января 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Овнам — направить энергию в спорт, Тельцам — избегать финансовых решений, Весам — сдерживать нетерпение в отношениях

03:32От вкуса сводит скулы: рецепт блинного торта с вишней — кулинарный пилотаж экстракласса к Масленице

Все новости