В Мурманской области до конца года завершат восемь объектов по нацпроектам

18.11.2019, 12:59 Новости / Общество

Восемь строительных объектов по нацпроектам планируют запустить в Мурманской области до конца года. Об этом на оперативном совещании в региональном правительстве сообщила руководитель профильного ведомства Оксана Астахова.

- В настоящее время ситуация на большинстве объектов не вызывает опасений, работы ведутся в графике. Так, на межшкольном стадионе в Мурманске после снятия снега отсыпят песок и гранулят, объект будет готов к приемке первого этапа работ. На мемориальном комплексе в Долине Славы начата установка гранитных плит, приемку можно будет начинать с 1 декабря. Капитальный ремонт здания областного театра кукол на завершающей стадии. Минстрой форсирует работы с Ростехнадзором по приемке электрооборудования, чтобы 7 декабря труппа вошла в здание и начала подготовку к открытию, намеченному на 15 декабря, - отметила Астахова.

По её словам, два объекта находятся на ежедневном контроле. На строительстве детского сада в городе Полярном ситуация пиковая. Ведутся переговоры об увеличении времени проведения работы штукатуров до двухсменного графика. На физкультурно-оздоровительном комплексе в Полярных Зорях несколько видов работ ведутся параллельно. Муниципалитет организовал субботник по вывозу строительного мусора.

Также глава строительного ведомства подробно доложила о состоянии дел на объектах, переходящих на следующий год. Освоение средств и производство работ на них находятся в графике.

Губернатор Андрей Чибис попросил проконтролировать проекты, не вошедшие в нацпроекты - это рекультивация пометохранилища птицефабрики «Снежная» и подготовка документации к рекультивации полигона ТКО в Дровяном.

Сейчас читают также: Губернатор встретился с возглавлявшим Мурманскую область с 1996 по 2009 годы Юрием Евдокимовым

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

18:20Виноват фальшивый начальник — у жителя Ловозера украли 800 тысяч рублей

17:33В Мурманске будут судить матроса за разлив нефтепродуктов в акваторию Кольского Залива

17:24Саами и коми: «Ловозерская райда» состоится и в Кировске

17:10В столице Заполярья оплавившийся обогреватель чуть не привел к пожару

16:55Северянин Иван Селиванов — чемпион мира по спортивному туризму

16:25«Утилизируются или уничтожаются без проведения экспертизы», — Мурманский Роспотребнадзор о гнилых овощах и фруктах на прилавках

16:111 триллион рублей: Морские порты Арктики модернизируют

16:00Мурманским полицейским будет комфортно: после капитального ремонта открыли ведомственное общежитие

15:46«Здравствуйте, я ваша...»: Актер Александр Калягин встретится со зрителями в Мурманске

03:40Сердцу не прикажешь: встречу века со второй половинкой обещают звезды 2-м знакам Зодиака — внимание ко всему 9 ноября

01:40Гороскоп на воскресенье, 9 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Ракам — дела по дому, Весам — интересная встреча, Козерогам — рабочие задачи

23:32Хотите удивить близких: эффектный торт «Новогодняя Ёлка» покорит всех — съедят до последнего кусочка

22:31Салат «Амурский»: уникальный рецепт с Дальнего Востока — никого не оставит равнодушным

21:56Ваш IQ улетит в космос: кто «раскусит» этот тест — тот уж точно не балбес!

21:30Тоже был хулиганом: герой сериала Матвей Зубалевич рассказал о воспитании дочери — «яблоко» не далеко упало

Все новости