Следователи Омска разыскивают 11-летнего сына мурманчанина

Следователи Омска и области разыскивают 11-летнего сына мурманчанина Максима Макушина Никиту, который проживал в Тюкалинске.

Как сообщили в ведомстве, по имеющимся данным, родственники мальчика скрывают его от отца, который после развода настаивает на том, чтобы ребенок проживал вместе с ним.

- В связи с этим мальчик покинул место постоянного жительства и в настоящее время может находиться вместе с матерью Макушиной Екатериной Анатольевной, 1990 года рождения, на территории Омска, Омской или Свердловской областей, - уточнили в СКР по Омской области.

Приметы разыскиваемого: рост около 160 см, плотного телосложения, лицо овальной формы, волосы русые длинные, глаза карие, нос прямой, уши прилегающие, губы полные.

Был одет: куртка черного цвета (ниже уровня пояса), спортивные брюки тёмного цвета, на ногах кроссовки тёмного цвета.

Просьба ко всем гражданам, кто может сообщить о местонахождении несовершеннолетнего или его матери, позвонить по телефону 02, 8-38176-218-70 или «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123.

Ранее в соцсетях волонтеры-поиски опубликовали ориентировку на розыск Никиты Макушина, в которой говорится, что ребенок 14 октября вышел из школы и пропал.

Кроме того, в местные жители отметили, что мальчик не терялся, а убежал от отца, чтобы не ехать с ним тайно в Мурманск. Участники дискуссии назвали поведения отца местью за развод.

Однако в правоохранительных органах опровергли эту информацию.

- По предварительным данным, мальчик никуда не пропадал, а находится у родственников, которые не желают, чтобы мальчик после развода родителей проживал с отцом в другом городе и препятствуют встречам отца с мальчиком, - уточнили в СКР по Омской области.

Фото: СКР по ОО

Сейчас читают также: Восемь машин разбились на мурманской Ленинградке из-за гололедицы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

22:04Тест: февральское разочарование накрыло с головой — найдите выход к своей главной цели

21:26Тест по истории: подсказки запрещены — эти 6 вопросов щекочут нервы 9 из 10 россиян

Все новости