О безопасности дороги в Кировск позаботились только после ДТП

По скользкой дороге в Кировск, на участке в 15 км, случились два ДТП, и только спустя два часа трассу посыпали песком. Об этом на оперативном совещании рассказал губернатор Андрей Чибис, который сегодня вышел на связь из Москвы.

- В четверг я был в Кировске и пока туда добирался, то несколько ДТП на пути наблюдал. И откровенно говоря, качество уборки и коэфицент сцепления на дорожном покрытии меня не могли оставить равнодушными - было очень скользко. Автомобиля, обрабатывающего дорогу, на трассе не было, - отметил глава Мурманской области и вызвал для отчета директора филиала ФКУ Упрдор «Кола» в Мурманской области Андрея Аляпкина.

Аляпкин пояснил, что в текущем году мест концентрации ДТП еще не выявлено. В сравнении с прошлым годом число аварий на федеральной трассе уменьшилось, в том чиле связанных с недостатками транспортно-эксплуатационного состояния дороги.

Однако общий доклад не устроил Андрея Чибиса. Губернатор попросил сконцентрироваться на конкретном проблемном участке.

- Для ликвидации скользкости нам дается пять часов. То ДТП явилось точкой отсчета с момента обнаружения проблемы. В течение двух часов после происшествия дорога была обработана, - сказал Андрей Аляпкин.

Андрей Чибис ответил, что мониторинг опасной ситуации на дороге не должен проводится на основании ДТП. После этих слов глава области пригласил к себе директора филиала ФКУ Упрдор «Кола» на подробный доклад.

Ранее сообщалось, что после столкновения на скользкой дороге «ВАЗ» с Volvo и Lexus в Мурманске госпитализировали двоих. А всего за один вечер на мурманской Ленинградке столкнулись восемь автомобилей.

Фото: best-car-news.ru

Сейчас читают также: Возле «Детского мира» в ДТП пострадали мурманчане [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

08:20Антициклон из Западной Сибири принесет на Кольский полуостров небольшой снег

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

08:28IQ выше 130, если ответите на 6 вопросов: тест на логику, на котором ломаются даже умники

07:33Фитиль для полива из колготок: уникальный способ для рассады — дедовский совет заставил разинуть рот

06:27Печенье по рецепту бабушки: даже в 2026 заходит на «ура» — когда гости уже на пороге, а на кухне вот такой сюрприз

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

Все новости