О безопасности дороги в Кировск позаботились только после ДТП

По скользкой дороге в Кировск, на участке в 15 км, случились два ДТП, и только спустя два часа трассу посыпали песком. Об этом на оперативном совещании рассказал губернатор Андрей Чибис, который сегодня вышел на связь из Москвы.

- В четверг я был в Кировске и пока туда добирался, то несколько ДТП на пути наблюдал. И откровенно говоря, качество уборки и коэфицент сцепления на дорожном покрытии меня не могли оставить равнодушными - было очень скользко. Автомобиля, обрабатывающего дорогу, на трассе не было, - отметил глава Мурманской области и вызвал для отчета директора филиала ФКУ Упрдор «Кола» в Мурманской области Андрея Аляпкина.

Аляпкин пояснил, что в текущем году мест концентрации ДТП еще не выявлено. В сравнении с прошлым годом число аварий на федеральной трассе уменьшилось, в том чиле связанных с недостатками транспортно-эксплуатационного состояния дороги.

Однако общий доклад не устроил Андрея Чибиса. Губернатор попросил сконцентрироваться на конкретном проблемном участке.

- Для ликвидации скользкости нам дается пять часов. То ДТП явилось точкой отсчета с момента обнаружения проблемы. В течение двух часов после происшествия дорога была обработана, - сказал Андрей Аляпкин.

Андрей Чибис ответил, что мониторинг опасной ситуации на дороге не должен проводится на основании ДТП. После этих слов глава области пригласил к себе директора филиала ФКУ Упрдор «Кола» на подробный доклад.

Ранее сообщалось, что после столкновения на скользкой дороге «ВАЗ» с Volvo и Lexus в Мурманске госпитализировали двоих. А всего за один вечер на мурманской Ленинградке столкнулись восемь автомобилей.

Фото: best-car-news.ru

Сейчас читают также: Возле «Детского мира» в ДТП пострадали мурманчане [видео]

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

Все новости