Кольская ГМК поддержала экологическую акцию

02.12.2019, 13:30 Новости / Общество

Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») приняла участие в акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», которая проводится по инициативе экологического объединения «Беллона» и при поддержке Правительства Мурманской области.

Организаторы акции предложили предприятиям региона на добровольной основе сократить промышленные выбросы путем краткосрочной остановки деятельности, при условии, что это допустимо технологическим циклом.

По решению руководства Кольской ГМК 29 ноября с 07 до 15 часов была остановлена работа рудно-термической печи №3 (РТП №3) плавильного цеха в Никеле. В это время на плавильном агрегате были проведены необходимые ремонтные работы. Временная приостановка РТП №3 не отразилась на выполнении производственного плана.

Еще одним мероприятием акции стала познавательно-развлекательная викторина на экологическую тематику. В ней приняли участие около 20 команд, представляющих промышленные предприятия региона, органы государственной власти, надзорные органы, в том числе и команда Кольской ГМК.

Кольская ГМК - постоянный участник акции, поскольку поддерживает ее главную идею - снижение негативного воздействия на окружающую среду. В последние годы КГМК активно переоснащает производство, используя при этом наилучшие доступные технологии. По сути все эти проекты носят экологическую направленность - технологическая модернизация, реализуемая компанией, позволяет существенно снижать нагрузку на окружающую среду. За последние 20 лет Кольская ГМК сократила выбросы диоксида серы более чем в два раза, с 277 тыс. тонн в 1998 г. (год образования КГМК) до 104,8 тыс. тонн в 2018 г.

Сейчас читают также: Возле мурманской библиотеки на Кольском появится спорткомплекс с бассейном

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Нашел карту и потратил все деньги: мурманчанину грозит 6 лет лишения свободы

13:33Книга о международном Празднике Севера может обойтись бюджету Мурманской области в 5,5 миллионов рублей

13:05В Мурманске задержали колбасного вора-рецидивиста

12:25В Мурманске начал работу молодежный «Арт-проектор»

11:43Неудачно сходили в гости: мурманчанин чуть не зарезал своего знакомого

11:22Реорганизация: В Мурманске появился Центр гражданского единства и этнокультурного разнообразия народов России

11:16Тюлень в Териберке спасен и отпущен на волю [видео]

11:15Сотрудники трех пожарных частей тушили баню в Тайболе

10:42Жители Спутника и Печенги замерзают, в квартирах 11 градусов, дети болеют — авария

10:30Пожар на базе отдыха в Мурманской области уничтожил 2 здания и 2 автомобиля

10:07Для педагогов и бюджетников Мурманской области работает горячая линия губернатора — против понижения зарплат после оптимизации

09:50В Териберке на территории ресторана сгорел «Чум»

14:01Накипь в чайнике исчезнет на глазах: 3 экологичных способа — без вреда для техники и здоровья

13:44Личная жизнь Марии Ароновой: муж Евгений Фомин занимается бытом и детьми, актриса работает — женщина счастлива в личной жизни

13:34Диагноз: отпадная грамотность — точный тест определит, как вы усвоили русский язык

13:20Питательный перекус и для желудка, и для сердечно-сосудистой системы: ученые выбрали самые полезные орехи — рассказываем, кто вошел в топ-5

13:00Признаки, что женщина себя не любит: об этом говорят 5 вещей в её доме — разрушают гармонию и благополучие

12:45А напоследок я скажу: Овны и Близнецы, поговорите о важном — прогноз астролога Светланы Миллер

Все новости