Мужчина из Мурманска едва не убил сожительницу из-за курения

42-летнего мужчину из Мурманской области приговорили за покушение на убийство своей 49-летней сожительницы.

Как рассказали в Следственном комитете по Саратовской области, причиной конфликта стало курение.

- 9 марта 2019 года после ужина мужчина ушел в комнату смотреть телевизор, женщина осталась в кухне и закурила. Сожитель высказал в ее адрес критику по поводу того, что она надымила в квартире. Та прикрыла дверь. Но в этот момент сожитель ворвался в кухню, схватил нож и нанес ей три удара в область спины, от чего она упала на пол, - уточнили в правоохранительном ведомстве.

Шокированная женщина попросила вызвать скорую помощь, но сожитель отказал. Однако пострадавшей удалось подняться и выбежать в коридор.

Мурманчанин бросился догонять ее и нанес еще два удара ножом в плечо и кисть.

Женщине удалось постучать в дверь к соседям, которые вызвали ей бригаду скорой помощи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива.

Приговором суда северянину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Престпуление произошло в Балаково, где сожители гостили. Женщина также является жительница Балакова, сама она работала в Санкт-Петербурге.

Фото: EADaily

Сейчас читают также: Возможно закрытие дороги Заполярный-Сальмиярви

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

13:57В феврале пост, а рассада — в рост: запасаемся семенами

Все новости