Молодая собутыльница обокрала пенсионера из Мурманска на 400 тысяч

Молодая собутыльница обокрала 64-летнего пенсионера из Мурманска более чем на 400 тысяч рублей, сняв деньги с двух его банковских карт.

Оказалось, что северяне вместе распивали спиртное, после чего карты и пропали. 

По камерам видеонаблюдения, установленных на банкоматах, удалось вычислись 26-летнюю неработающую жительницу Мурманска, ее доставили в отдел полиции.

Ранее девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество и аналогичное преступление.

- Она призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что совершила ее путем свободного доступа после совместного распития спиртных напитков. Воспользовавшись невнимательностью хозяина, она похитила карту, после чего скрылась. После этого подозреваемая обналичила крупную сумму денег через банкоматы. Чужими деньгами она распорядилась по своему усмотрению, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Кировске первоклашка из страха выдумал историю, что его высадили из автобуса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

14:23Ажиотаж на ледоколы: Аномальный рост льда парализует экспорт в Финском заливе — 19 февраля ожидают передислокацию ледокола «Мурманск»

14:05Как заправляют корабли Северного флота? — репортаж с учений

13:30Мончегорский кладмен может отправиться на 20 лет за решетку

13:23Подрядчика, которому не хватает спецтехники для обслуживания дороги возле Териберки, признали недобросовестным

12:45Понять и простить — как вели себя гости из Поднебесной в Териберской школе и на дороге?

17:01Провал 90% взрослых — тест по «Преступлению и наказанию»: обычный школьник точно право имеет, а вы?

16:23Не выбрасывайте — они ещё живы: почему старые семена дают в два раза больше урожая

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

14:29Мозг в тупике: мощный ум расколет эти 6 задач на логику — заковыристый тест

14:04Искусство быть собой: проверяем внутреннюю броню за 15 секунд — защищаемся от манипуляций

13:57Сложные отношения: добавлять ли в блинное тесто сахар — вспоминаем реакцию Майяра

Все новости