Мурманск украсили 25 км световых гирлянд

06.12.2019, 13:51 Новости / Общество

Мурманск в полярную ночь украсили 25 км световых гирлянд и 285 световых конструкций. 

Как рассказали в администрации города, праздничное оформление получил каждый микрорайон Мурманска - от жилого района Росляково до Абрам-мыса.

Для создания настроения у детей и их родителей в преддверии Нового 2020 года на общественной территории в районе дома № 13 по переулку Охотничий установлены две зимние горки для разных возрастных категорий. Малая горка высотой до 1,5 метров предназначена для детей в возрасте до 6 лет, большая, высотой 4 метра - для детей в возрасте от 6 до 12 лет.

- К нам обратились жители Абрам-мыса с просьбой организовать зону отдыха, - рассказала депутат Совета депутатов города Мурманска Ольга Дзюба. - В администрации на нашу инициативу поддержали, сегодня мы видим, что у детей и взрослых появилось место для досуга в новогодние праздники.

Ни одно обращение мурманчан к городским депутатам не остается без ответа. Так, во время сегодняшнего объезда жители Первомайского округа пожаловались главе муниципального образования город Мурманск Андрею Сысоеву на управляющую компанию, которая не желает решать проблему с горячей водой - в доме неисправен бойлер. Есть претензии к очистке дворов и крылец подъездов от снега.

- Коммунальные проблемы, состояние дворовых территорий нельзя оставлять без внимания. Хорошо, когда в подобных обсуждениях участвуют обе стороны - и собственники квартир, и представитель управляющей организации. Так мы можем выяснить больше значимых для решения проблемы фактов, наладить диалог. Эту ситуацию мы будем держать на контроле, - заверил Андрей Сысоев.

Фото: Nord-News, пресс-служба АГМ

Сейчас читают также: Второй сильнейший снегопад в истории Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:02Пенсии кочевникам и северный стаж: депутаты добиваются новых льгот для Арктики

16:35План «Перехват» сработал: в Коле задержали мужчину, скрывающегося от полиции

16:23Жители Ловозерского округа спросили главу администрации Магомаева о затратах на командировку в Уфу — с разбивкой по пунктам

16:23В Гидрометцентре ответили на опасения из-за льда в Кольском заливе

16:03Воспитанники секции дзюдо в Апатитах получили в подарок от ДРОЗДа и ФосАгро обновленные залы

15:45Мурманчанин заплатит 100 тысяч рублей за угон Ауди

15:32Тайны Красной книги: в Кировске раскроют секреты выживания животных в Хибинах

15:28В Терском округе несколько лет северяне жили с несуществующим мостом

15:02Ковдорчанка вошла в топ-10 лучших пауэрлифтеров России: результаты первенства в Туле

14:50Вместо холста плита от бронежилета: жители и гости Мурманска могут увидеть необычные картины, посвященные СВО

14:35Есть ли у «Мурмана» шансы на победу в Высшей лиге?

14:21Ученые, владельцы судов и эковолонтеры Мурманской области просят не закрывать Кольский залив для маломерных судов

17:01Тест на финансовый IQ: вы мыслите как миллионер или вечный должник?

16:24Аптечка огородника: защищаем рассаду весной от плесени и черной ножки без лишних затрат

15:34Перцы взойдут за 5 дней: 3 хитрости для отпадной рассады — как разбудить самые упрямые всходы

14:36Тест на «провинциалку»: 6 коварных вопросов о стиле растопчут фанаток брендов — что вы знаете о трендах 2026 года

13:58ДПС может выписать штраф за пластиковую тару: проверьте свой багажник — упростите себе жизнь

13:27Рецепт ясного ума до 100 лет: чайный гриб и квашеная капуста — почему «бабушкины» продукты работают лучше дорогих ноотропов

Все новости