Путешественник пройдет пешком от Владивостока до Мурманска

09.12.2019, 10:27 Новости / Общество

54-летний житель Тюмени Андрей Шарашкин путешествует пешком по России. Свой путь он начал в прошлом году в городе Жуковский Московской области.

В его планах дойти до Владивостока, после его маршрут уйдёт на север в Тынду, затем Якутск и Магадан, а потом он планирует пойти в Архангельск, Мурманск и уйти домой. За полтора года он уже преодолел более 11 тысяч км.

Как рассказал сам Андрей Шарашкин,таким образом он хочет узнать свою страну ближе.

- Я никому и ничего не хочу доказывать. Я хочу познать Россию не только по рассказам и видом из окна машины или поезда, а изнутри видя все так, как оно есть. Мне интересна история не только страны, в которой живу, но и история народов ее населяющих, их традиции, историю городов и поселков. Все это можно узнать, только общаясь с этими народами, общаясь с жителями городов, поселков и деревень. Хочу увидеть природу своей страны во все красе, - признался путешественник в самом начале своей дороги.

Накануне он был в Тайшете, сейчас идет в сторону Алзамая. Новый год Андрей Шарашкин планирует встречать в Иркутске. 

Ранее он работал учителем истории, обществознания, ОБЖ и физкультуры в поселке Боровском под Тюменью. С 2002 года он вынашивал мысль о большом путешествии по стране и наконец воплотил свою мечту в жизнь.

Фото: vk.com/peshkom_po_russia

Сейчас читают также: Отдыхающие из Полярного спровоцировали владельца базы «Экостровская» на стрельбу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

17:33Мурманская налоговая рассказала, как оплатить имущественные налоги за ребенка

17:23В Мурманске посвятили вечер «Песне про зайцев», «33 коровам» и другим хитам прошлого

17:10Декретный отпуск не освобождает от алиментов: мурманчанину за долг в 700 тысяч рублей назначили обязательные работы

16:55Жительницам Кировска рассказали, как открыть свой бизнес

16:33Число получателей единых детских пособий в ВТБ увеличилось на 40%

16:23Будущие мамы в Мурманской области могут снять «счастливые» видеовизитки для конкурса

16:03100 тысяч посетителей за 7,5 месяцев — краеведческий музей в Мурманске поставил рекорд

15:57Возле Верхнетуломского рыбаки вышли на тонкий лёд, 84-летний мужчина утонул

15:45Жительница Кировска по ошибке разбила стекло и оторвала ручки в чужом автомобиле

00:03Готовьте телегу зимой, а одежду для 2026 сейчас: 5 трендов будущего года — гардероб будет идеальным

23:45Карьера пойдёт на взлёт: подъем по социальному лифту будет стремительным — что предстоит 2 знакам Зодиака после 21 ноября 2025 года

23:32Супертест на внимательность: советские дети расправлялись в два счета — пора тряхнуть стариной и не упасть в лужу

23:03Бестактные вопросы приводят в ярость: как правильно на них отвечать — 5 советов грамотно обойти ловушку

22:45На Новый год готовлю имбирные пряники: выглядят красиво, а на вкус просто обалденные — как я это делаю

22:31Должны сидеть на пляже и пить джус: 4 знака Зодиака, которым противопоказано работать

Все новости