Путешественник пройдет пешком от Владивостока до Мурманска

09.12.2019, 10:27 Новости / Общество

54-летний житель Тюмени Андрей Шарашкин путешествует пешком по России. Свой путь он начал в прошлом году в городе Жуковский Московской области.

В его планах дойти до Владивостока, после его маршрут уйдёт на север в Тынду, затем Якутск и Магадан, а потом он планирует пойти в Архангельск, Мурманск и уйти домой. За полтора года он уже преодолел более 11 тысяч км.

Как рассказал сам Андрей Шарашкин,таким образом он хочет узнать свою страну ближе.

- Я никому и ничего не хочу доказывать. Я хочу познать Россию не только по рассказам и видом из окна машины или поезда, а изнутри видя все так, как оно есть. Мне интересна история не только страны, в которой живу, но и история народов ее населяющих, их традиции, историю городов и поселков. Все это можно узнать, только общаясь с этими народами, общаясь с жителями городов, поселков и деревень. Хочу увидеть природу своей страны во все красе, - признался путешественник в самом начале своей дороги.

Накануне он был в Тайшете, сейчас идет в сторону Алзамая. Новый год Андрей Шарашкин планирует встречать в Иркутске. 

Ранее он работал учителем истории, обществознания, ОБЖ и физкультуры в поселке Боровском под Тюменью. С 2002 года он вынашивал мысль о большом путешествии по стране и наконец воплотил свою мечту в жизнь.

Фото: vk.com/peshkom_po_russia

Сейчас читают также: Отдыхающие из Полярного спровоцировали владельца базы «Экостровская» на стрельбу

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

01:30Некоторые продукты провоцируют ожирение, деменцию и диабет: многие едят их на завтрак, не зная меры — хватит вредить себе

01:02Загадка сломает мозг любому: расшифруйте название города в России по картинке — осилят только смекалистые

00:30Уход за пожилой собакой зимой: суставы требуют особого внимания — как о них позаботиться

00:06Хватит ставить его куда вам захочется: 5 правил жизни для спатифиллума — будет пышное цветение

23:29Кто допустит хоть одну ошибку — нагло врёт про пятёрку: викторина по русскому, которую завалить позорно, если живете в России

23:08Чумовая перестрелка в Лиге чемпионов: «Вильярреал» и «Копенгаген» забили пять голов

Все новости