Жители Мурманской области обсуждают возможность 31 декабря сделать выходным

11.12.2019, 10:09 Новости / Общество

Жители Мурманской области обсуждают в соцсетях возможность 31 декабря сделать в нашем регионе выходным днем. Согласно опросу, в котором участие уже приняли порядка семи тысяч человек, почти 90% северян проголосовали за то, чтобы в последний день года не выходить на работу.

Также интернет-пользователи задают вопрос губернатору Мурманской области, готов ли он рассмотреть перенос выходного вслед за Крымом, Томской, Кировской, Псковской областями, Ставропольем и Ленобластью.

- Для женщин 100% надо, а то с работы придут и ещё надо сколько всего приготовить на праздничный стол, а потом уже и праздник не праздник, не выспались, смену отпахали, вторая смена у плиты, ну какое тут праздничное настроение, - отметила жительница Заполярья.

Однако есть северяне, не желающие делать 31 декабря выходным.

- Насколько реально мало теперь думающих и желающих работать людей, - подчеркнула в соцсетях другая жительница Кольского полуострова.

При этом уже есть организации, где произошла смена рабочего графика.

- Нам 31 выходной сделали, но за это 28 отработать нужно, - написала сотрудница КНЦ РАН Апатитов.

В других госструктурах, по данным Nord-News, 31 декабря планируют сделать сокращенным рабочим днем, укоротив его на два часа.

- В этот день мы будет работать до 16 часов. Другие отделы после обеда могут уйти домой, а у нас будет прием граждан, нам, к сожалению, раньше никак, - пожаловалась Nord-News сотрудник одного из ведомств Заполярья.

Станет ли официально 31 декабря выходным днем в Мурманской области или нет, в этом вопросе северянам остается ждать решения губернатора Андрея Чибиса.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за плохой погоды перенесли рейс «Клавдии Еланской» в Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

11:59Мурманский морской торговый порт сохранил рентабельность — на предприятии подвели итоги 2025 года

11:15В Североморске появился офис ВТБ обновленного формата

10:59Дают шанс раскрыться мурманской молодежи и внедряют современные технологии — «Новые люди» подвели итоги работы в 2025 году

10:45Все как у всех — в Мурманске управляющую компанию привлекут к ответственности за невывоз снега и сломанный счётчик

09:50Хорошо хоть двое остались живы — в Кандалакше за смерть ребенка осудили местную жительницу

08:20Каши станет больше? — в Мурманской области мокрый снег и плюсовая температура

14:02Кошка хочет скрыть ваш неприятный запах: пушистые вылизывают вас совсем не от любви — объяснение этолога

13:29Каверзный тест заставит «перелопатить» всю школу от А и до Я: эрудиты справятся, а остальные в пролете?

13:00Окно между ванной и кухней в хрущёвках: сегодня это кажется дикостью — зачем его делали во времена СССР

12:44«Ястребы» из Омска намерены заклевать нижнекамцев: прогноз матча КХЛ «Авангард» — «Нефтехимик»

12:32Змея подготовила важную встречу напоследок: 2 знака Зодиака, которые пойдут на сумасшедшее свидание с 25 по 31 декабря

12:05Лиссабонские «львы» не оставили мокрого места от «Витории»: «Спортинг» разгромно победил в чемпионате Португалии

Все новости