Жители Мурманской области обсуждают возможность 31 декабря сделать выходным

11.12.2019, 10:09 Новости / Общество

Жители Мурманской области обсуждают в соцсетях возможность 31 декабря сделать в нашем регионе выходным днем. Согласно опросу, в котором участие уже приняли порядка семи тысяч человек, почти 90% северян проголосовали за то, чтобы в последний день года не выходить на работу.

Также интернет-пользователи задают вопрос губернатору Мурманской области, готов ли он рассмотреть перенос выходного вслед за Крымом, Томской, Кировской, Псковской областями, Ставропольем и Ленобластью.

- Для женщин 100% надо, а то с работы придут и ещё надо сколько всего приготовить на праздничный стол, а потом уже и праздник не праздник, не выспались, смену отпахали, вторая смена у плиты, ну какое тут праздничное настроение, - отметила жительница Заполярья.

Однако есть северяне, не желающие делать 31 декабря выходным.

- Насколько реально мало теперь думающих и желающих работать людей, - подчеркнула в соцсетях другая жительница Кольского полуострова.

При этом уже есть организации, где произошла смена рабочего графика.

- Нам 31 выходной сделали, но за это 28 отработать нужно, - написала сотрудница КНЦ РАН Апатитов.

В других госструктурах, по данным Nord-News, 31 декабря планируют сделать сокращенным рабочим днем, укоротив его на два часа.

- В этот день мы будет работать до 16 часов. Другие отделы после обеда могут уйти домой, а у нас будет прием граждан, нам, к сожалению, раньше никак, - пожаловалась Nord-News сотрудник одного из ведомств Заполярья.

Станет ли официально 31 декабря выходным днем в Мурманской области или нет, в этом вопросе северянам остается ждать решения губернатора Андрея Чибиса.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за плохой погоды перенесли рейс «Клавдии Еланской» в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

06:59Деньги исчезают — семью разоряют: эти 5 привычек спускают зарплату за неделю

06:26Любовь всей жизни: Маргарет Тэтчер бежала за ветчиной ради голодного мужа — тайная слабость «железной леди»

04:45Гороскоп на 21 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Тельцам — планирование, Стрельцам — прогулки, а Козерогам — награда за терпение

03:27Не вздумайте отрывать заусенцы: врач раскрыла, как безобидная привычка доводит до хирурга

02:26Секретный заказ ЦК: почему в СССР запретили «беспохмельную» водку, которую создал профессор Брехман

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

Все новости