Жители Мурманской области обсуждают возможность 31 декабря сделать выходным

11.12.2019, 10:09 Новости / Общество

Жители Мурманской области обсуждают в соцсетях возможность 31 декабря сделать в нашем регионе выходным днем. Согласно опросу, в котором участие уже приняли порядка семи тысяч человек, почти 90% северян проголосовали за то, чтобы в последний день года не выходить на работу.

Также интернет-пользователи задают вопрос губернатору Мурманской области, готов ли он рассмотреть перенос выходного вслед за Крымом, Томской, Кировской, Псковской областями, Ставропольем и Ленобластью.

- Для женщин 100% надо, а то с работы придут и ещё надо сколько всего приготовить на праздничный стол, а потом уже и праздник не праздник, не выспались, смену отпахали, вторая смена у плиты, ну какое тут праздничное настроение, - отметила жительница Заполярья.

Однако есть северяне, не желающие делать 31 декабря выходным.

- Насколько реально мало теперь думающих и желающих работать людей, - подчеркнула в соцсетях другая жительница Кольского полуострова.

При этом уже есть организации, где произошла смена рабочего графика.

- Нам 31 выходной сделали, но за это 28 отработать нужно, - написала сотрудница КНЦ РАН Апатитов.

В других госструктурах, по данным Nord-News, 31 декабря планируют сделать сокращенным рабочим днем, укоротив его на два часа.

- В этот день мы будет работать до 16 часов. Другие отделы после обеда могут уйти домой, а у нас будет прием граждан, нам, к сожалению, раньше никак, - пожаловалась Nord-News сотрудник одного из ведомств Заполярья.

Станет ли официально 31 декабря выходным днем в Мурманской области или нет, в этом вопросе северянам остается ждать решения губернатора Андрея Чибиса.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за плохой погоды перенесли рейс «Клавдии Еланской» в Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

Все новости