В Апатитах рухнули строительные леса у пятиэтажки

В Апатитах рухнули строительные леса возле жилого дома на Космонавтов, 11. Как отметил глава апатитской администрации Николай Бова на своей странице в соцсетях, никто не пострадал.

- Благодарю спасателей, сотрудников АЭСК, рабочих подрядной организации и УК «Академическая» за оперативное устранение последствий падения лесов. Анализ причин произошедшего - впереди. Главное- никто не пострадал, - написал Николай Бова.

Как сообщили корреспонденты местного телевидения, обрушившиеся конструкции только повредили деревья и провода наружного освещения.

Отмечается, что Космонавтов, 11 - это пятиэтажный дом, 1963 года постройки, который обслуживает УК «Академическая». Работы по капитальному ремонту фасада здесь ведутся с 2018 года. По данным сервиса «Мой дом» заказчиком выступает Фонд Капитального ремонта Мурманской области. Стоимость работ по договору составляет чуть более 7 млн рублей, исполнителем значится фирма ООО «Кит-Инвест».

Фото: Народное ТВ

Сейчас читают также: В мурманской рыбе специалисты из Коми нашли мышьяк

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:43За нарушителей правил парковки в Мурманске скоро серьёзно возьмутся

12:35Педагоги Мурманской области возмутились дополнительными тратами на рабочие вопросы и канал MAX

12:11Захотелось клубнички — в правительстве Мурманской области намерены поддержать стартап по выращиванию ягод в Заполярье

11:43В Апатитах задержали дезертира: подписал контракт с Министерством обороны, но самовольно покинул часть

11:34«Всегда нервы»: Жители Мурманска жалуются на ботов при записи к врачу

11:21Минздрав Мурманской области винит в сбоях с выдачей льготных лекарств поставщиков

10:30В Умбе высота колеи превышает норму: за некачественное содержание дорог ответят чиновники и обслуживающая организация

10:23В Мурманске запускают дополнительный автобус — для лыжников

09:576,5 тысяч спортсменов приедут в Мурманск на «Праздник Севера» 2026-го года

09:11Автомобиль всмятку, но водитель и пассажир живы: на трассе Кола легковушка врезалась в фуру

08:20В Мурманской области ожидаются слабый ветер и сильный снег

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

12:34Хватит печь «кирпичи»! Что добавить в опару, чтобы выпечка была «как облако» — секрет пышного теста

12:02Газ больше не нужен: тепловые насосы захватывают загородные дома — реальная экономия

11:32Диплом не поможет: заковористый тест на смекалку — в этих 6 вопросах блуждают даже отличники

10:32Другая планета: шорты в +7 и странный чай —  к чему не могут привыкнуть русские туристы в Англии

09:59Трещины в бревенчатом доме: трагедия или естественный процесс — учимся конопатить

09:03Вторая жизнь яичных лотков: складываю стопками — применяю повсеместно

Все новости