Северный флот подтвердил гибель офицера на «Адмирале Кузнецове» в Мурманске

Офицер службы живучести крейсера «Адмирал Советского Союза Кузнецов», поиск которого не прекращался с начала возникновения аварийной ситуации, погиб. Об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

- Военнослужащий был обнаружен поисковой группой в аварийном отсеке корабля. Офицер службы живучести корабля с первых минут возникновения задымления принял решение немедленно спуститься к месту проведения сварочных работ для обеспечения безопасной эвакуации рабочих предприятия, - уточнили в пресс-службе Северного флота.

Поисково-спасательные работы завершены.

Очаг задымления ликвидирован, на корабле продолжается осушение внутрикорабельных помещений аварийного отсека.

Ранее сообщалось о 14 госпитализированных.

Кроме того, по последним данным разных источников, неизвестной остается и судьба капитана третьего ранга. Все обстоятельства выясняются. 

СКР возбудил уголовное дело по факту возгорания на крейсере, который находится на ремонте в Мурманске, за нарушение правил безопасности при ведении работ.

Фото: Nord-News

Cейчас читают также: В мурманской рыбе специалисты из Коми нашли мышьяк

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

Все новости