Мусорного коллапса в Североморске не произойдет

16.12.2019, 12:07 Новости / Общество

Мусорного коллапса в Североморске не произойдет, заверили в мурманском филиале АО «Управление отходами».

Как оказалось, с 12 декабря мусороперевозчик на территории ЗАТО - компания ООО «Автодорсервис», которая работает по контакту с региональным оператором до конца 2019 года, в одностороннем порядке перестал вывозить мусор от юридических лиц. Подрядчик сообщил о своем решении лишь в среду, 11 декабря. При этом отмечается, что о частичном прекращении оказания услуг он обязан уведомить не позднее, чем за 15 календарных дней.

- Неоднократно по вине нерадивого перевозчика в муниципалитете наблюдался настоящий мусорный хаос. Указанная компания не исполняет взятые на себя обязательства по вывозу мусора из-за частых поломок техники, в том числе не обеспечивает наличие в необходимом количестве технически исправных мусоровозов. Регоператор совместно с исполнительной властью региона вынужден решать сложившуюся ситуацию по уборке мусора в Североморске в «ручном режиме». К действующему перевозчику будут применены самые жесткие санкции, - уточнили в департаменте по связям с общественностью мурманском филиале АО «Управление отходами».

Местных жителей просят не паниковать и ожидать решения сложившейся ситуации в самом скором времени.

Вывоз мусора в данном муниципалитете на контроле у правительства региона, властей Североморска и регионального оператора.

Сейчас в оперативном режиме прорабатываются планы организации работы на маршрутах ООО «Автодорсервис» новой техники с водителями. Однако в первые дни возможны небольшие сбои, связанные с тем, что новой компании потребуется время для того, чтобы наладить бесперебойную работу по вывозу отходов.

Сейчас читают также: Мурманский театр кукол назвали самым красивым в России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

03:17Предки были умнее: применяли секретную технологию при стройке дома — не мерзли даже в лютые морозы

03:14Спелость крыжовника определяю «на глазок»: никогда не ошибаюсь — на что обратить внимание

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

Все новости