В преддверии зимних каникул энергетики напоминают правила безопасного обращения с электричеством

17.12.2019, 11:03 Новости / Энергия

Сотрудники Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» напомнили правила безопасного обращения с электричеством ученикам третьих классов школы поселка Мурмаши.

В ходе занятия детям рассказали о свойствах электрического тока и об опасности, которую он представляет в случае неправильного с ним обращения, ознакомили ребят с правилами поведения вблизи энергообъектов.

Энергетики акцентировали, что небезопасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам; влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода; набрасывать различные предметы на линии электропередачи, проникать на территории трансформаторных подстанций.

Также ребята повторили правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами.

Для закрепления полученных знаний специалисты Мурманского филиала подарили детям тетради и закладки для книг с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности. Для школьной библиотеки энергетики передали книги «Профессии в энергетике» и «В гармонии с природой».

Педагоги поблагодарили энергетиков за урок и отметили полезность таких занятий для школьников, особенно когда их проводят специалисты - дети лучше воспринимают материал.

Сейчас читают также: В гараже Мурманска накрыли кустарный цех с крабом на 5 млн

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

00:01Мечтали, хотели: получите, распишитесь: 2 знака Зодиака в 2026 году ждёт мощный прорыв

23:43Все стирают вещи в машинке, но мои служат дольше, чем у других: что я делаю - делюсь секретом

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

Все новости