Алексей Веллер: «Впереди нас ждет большой блок законодательной работы»

15.01.2020, 16:46 Новости / Общество

Депутат Государственной Думы Алексей Веллер прокомментировал Послание Президента РФ Федеральному собранию и отметил, что в этом году оно было интересным, насыщенным и очень важным для страны в целом и для каждой семьи, в частности.

- Сегодняшнее отличалось тем, что было полностью посвящено внутренней повестке нашей страны. Много внимания было уделено демографии, образованию, здравоохранению и другим социальным проблемам. Особо яркое впечатление произвел блок, в рамках которого Президент говорил о целесообразности внесения поправок в Конституцию РФ, - отметил Алексей Веллер.

Среди поправок особо значимыми депутату показались три: превалирование российского законодательства над международным; запрет всем чиновникам высшей категории иметь какие-либо двойные гражданства, виды на жительство; определенное перераспределение полномочий между институтами власти.

Фактически, со слов Алексея Веллера, Владимир Путин сделал акцент на то, что России необходимо сохранять суверенитет.

Как сказал Президент, при этом, по периметру границ мы должны быть стабильны и надежны, а внутри у нас должен быть живой организм, который подстраивается и отвечает вызовам времени.

- Впереди, не сомневаюсь, будет много законодательной работы по обеспечению того, о чем сегодня говорил Президент, - резюмировал Депутат Государственной Думы.

Напомним, во время послания глава государства также сообщил о продлении программы материнского капитала до конца 2026 года.


Сейчас читают также: Прокуратура обязала УК Кировска убрать снег

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

15:45Так могут или нет получить компенсации пострадавшие от блэкаута жители Мурманска и Североморска? — Ответ: да, но есть нюансы

15:10А виновата опять женщина — хирурги Апатитско-Кировской ЦРБ извлекли нож из ягодицы влюбленного мужчины

14:50В Мурманской области бывшего сотрудника МЧС и его подельника будут судить за мошенничество

14:33Цель — 200 иностранных студентов. МАУ о предстоящей приемной кампании

21:02Суперспособность из вашего подсознания: сделайте импульсивный выбор — познакомьтесь со своей интуицией

20:36Крысы в панике бегут без оглядки: как выгнать грызунов из частного дома — народный рецепт от бабушки

19:24Самая зловещая автоподстава: как вести себя в экстренной ситуации на дороге

18:34Корни растут как ошалелые: этот секрет мощной подкормки рассады знают единицы — удобрения метят в цель

18:07Почему алоэ нельзя стричь когда попало: секрет обрезки 3 февраля, чтобы цветок не «плакал»

17:25Вкуснее сёмги и потратила 20 минут: рецепт потрясного минтая — история одного идеального ужина

Все новости