Трое подростков и 33-летний житель Апатитов ответят в суде за серийные кражи

Трое подростков и 33-летний житель Апатитов ответят в суде за серийные кражи аккумуляторов отечественных авто, велосипеда и товара в магазине почти на 1500 рублей.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, преступления совершались в течение более полугода - с сентября 2018 по апрель 2019 годов.

Единственным преступлением, совершенным не в группе, явился грабеж - одним из несовершеннолетних алкогольной продукции на общую сумму 440 рублей в продуктовом магазине, - уточнила старший помощник прокурора Заполярья Анжедика Черногубова.

Обвиняемые ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов, все трое лиц, не достигших 18-летнего возраста, состоят на учете в комиссии ПДН.

Уголовное дело направлено в суд, максимальное наказание обвиняемым грозит в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске анонсировали открытие лучшей школы Арктики

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:42На трассе «Кола» смертельное ДТП: движение закрыли для всех видов транспорта

10:33Автобус «Росатома» не доехал до Лиинахамари

10:30Заболеваемость не снижается: за неделю в Мурманской области выявлено 5795 случаев ОРВИ

10:03Андрей МИЛОХИН. Архитектурная подсветка как часть туристической ДНК города

09:507 с половиной лет за решеткой: жительница Кировска отправится в колонию за убийство

09:33В Молочном Россети отключат электроэнергию 12 февраля

08:20Одевайтесь теплее: синоптики предупреждают жителей Мурманской области о 30-градусных морозах

19:50В Мурманске продают личное дело сотрудницы рыбообрабатывающего комбината за 1937 год

18:55Онколог из Мурманска: инфекции могут спровоцировать раковые заболевания, в группе риска женщины

18:33В Мурманской области птицы поют о приближении весны

17:10Жительницы Мурманской области, надев шпильки, смогут узнать секреты здорового сна

16:23Жители Мурманска стали в 2,5 раза чаще интересоваться восстановлением смартфонов после контакта с влагой

11:16Подлог, который может убить: в Госдуме решили ужесточить наказание за фальшивые «справки о здоровье»

10:39Не крутите в мороз: дедовский способ оживит автомобиль даже в -30 — 3 золотых совета от эксперта

10:16Штраф 9 000 рублей на границе: новые правила выезда за границу в 2026 году, о которых молчат туроператоры

10:01Фокус ресторанной кухни — всё держится на заготовках: превращаем рутину в легкий конструктор

09:14Дорогие проводы зимы: за сжигание чучела на Масленицу — 2026 грозит штраф до 400 000 рублей

08:57Дачный спецназ — избавляемся от поросли за 1 месяц: очищаем сад от лишней зелени

Все новости