14:3521.01.20

Первый цифровой салон на Крайнем Севере

Первый цифровой салон на Крайнем Севере

В Мурманске открыл двери уникальный цифровой салон Tele2. Это первый подобный проект в регионе, отличающийся от привычных салонов мобильной связи.

При входе северян приветствует надпись: «Другие правила». Как отметила директор мурманского филиала Tele2 Татьяна Тихоненко, концепция пространства опирается на digital-подход в трех плоскостях: коммуникации, ассортименте и обслуживании.

- Несмотря на то, что онлайн-продажи растут, многие по-прежнему предпочитают совершать покупки вживую или, как минимум, протестировать устройства в магазине. В нашем салоне как раз удобно знакомится с новыми гаджетами. Открытая выкладка товара организована таким образом, что можно легко подобрать к смартфону дополнительные аксессуары - часы, гарнитуру и прочее, - пояснила Татьяна Тихоненко.

В салоне онлайн- и офлайн-сферы встретились вместе. Как только посетители берут в руки смартфон, на цифровой витрине появляются основные характеристики гаджета и комментарии пользователей из интернета. Можно сравнить свои первые впечатления с мнением людей на «Яндекс.Маркете».

- Отметим, что в салоне нет бумажных ценников и постеров, только функциональные экраны. Например, когда запускается новая рекламная кампания, все сообщения на панелях в салоне меняются дистанционно, - уточнила директор мурманского филиала Tele2.

Виртуальная витрина «Все в один клик» принесет пользу тем, кто не любит общаться в магазинах с консультантами. Благодаря цифровому нововведению любой может самостоятельно подобрать выгодный тариф, найти красивый номер и познакомиться с картой покрытия.

Новый формат салона помогает оператору установить открытое, лишенное барьеров взаимодействие с посетителями. С помощью планшета консультант обслуживает покупателя в любой точке зала.

В digital-салоне есть также дополнительная зона для тестирования гаджетов «умного» дома, например, станции от компании «Яндекс» с голосовым помощником «Алисой». К устройству подключают «умный» чайник, утюг, розетки, после чего ими можно управлять с помощью голоса.

- Если вдруг у вас разрядится телефон, то для такого случая в салоне Tele2 есть беспроводная зарядка. Можно просто положить телефон на панель для подзарядки, а самим в это время изучать ассортимент, - отметила Татьяна Тихоненко.

Новый салон с digital-подходом расположен на первом этаже ТРЦ «Мурманск Молл» на проспекте Ленина, 32. Ожидается, что такое пространство в области будет не единственным. Однако всех планов представители компании не раскрывают, обещая приятно удивлять своих клиентов в будущем.

 

Сейчас читают также: После крепких морозов мурманчан ждут метели с мокрым снегом

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33Громадного родственника синего кита заметили в Териберке

15:0420 пунктов проката самокатов откроются в Мурманске в мае

14:19В Мурманске волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки 27, 28 апреля и 3 мая

13:57Минтранс Мурманской области определился с выходными и буднями

13:20За погибшего в «ДТП» сухогруза и маломерного судна в Баренцевом море помощнику капитана дали 1,5 года работ

12:54Спортклуб, детсад и молокозавод в Североморске сегодня остались без отопления

12:50Мурманский депутат Татьяна Ковалева: «Я просто хвалю небеса, когда солью посыпано»

12:36Житель Североморска попался с 220 гр наркотиков в ассортименте

12:35В Мурманской области наградили 15 сотрудников скорой помощи

12:16Первый с начала сезона: Житель Заполярья обратился за медпомощью из-за укуса клеща

11:50Аэропорт «Хибины» впервые примет 40-метровый самолет Boeing

11:42Мурманский квест-марафон по профориентации получил национальную премию

11:31В Мончегорске вынесли приговор троим похитившим человека вымогателям

11:20Авиабомбу из мурманского порта подготовили к транспортировке

11:08Художественная подсветка появится на фасадах 40 домов в Мурманске

11:08Летом обновят дороги в Алакуртти и Зареченске

11:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Отдам друга в добрые руки!

10:54Северян приглашают принять участие в Фестивале саамской музыки и культуры в Оленегорске

Все новости