Глава администрации Мурманска ответил на вопросы жителей Ленинского округа

24.01.2020, 19:20 Новости / Общество

Глава администрации Мурманска Евгений Никора встретился с жителями Ленинского округа и ответил на несколько десятков вопросов горожан в течение трех часов.

Одними из самых острых тем стали вопросы качества предоставляемых коммунальных услуг и недавняя ситуация с организацией общих собраний собственников многоквартирных домов.

Сити-менеджер разъяснил, что только сами собственники имеют возможность выбора управления своим домом и могут заставить управляющие организации работать добросовестно.

Ряд вопросов касался организации спортивных и детских площадок, а также ремонта проезжей части улицы Сафонова.

Евгений Никора заверил, что в планы по развитию и благоустройству на ближайший год входит реконструкция стадиона на территории гимназии № 9 на улице Ивченко и обновление дороги на улице Сафонова.

- Отчёт по решению каждого вопроса, заданного сегодня, будет представлен жителям округа на следующей встрече, - проинформировал глава администрации областного центра.

Также он пообещал, что такой формат общения с мурманчанами будет проходить каждый месяц во всех округах города поочерёдно.

Сейчас читают также: Пропавший на Туломе 70-летний рыбак погиб

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:04Сенатор Дягилева: в Мурманской области будут снимать дорамы

14:06В Баренцевом море испытали гражданский надводный беспилотник

12:42В Мурманске тренировки по «Цигун» и «Тайцзицюань» проведет Мастер из Китая

11:00Два случая геморрагической лихорадки — в Роспотребнадзоре Мурманской области предупредили о заболеваниях, которыми можно заразиться от животных

10:10В Мурманской области будут развивать велосипедный спорт по соглашению

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Буллинг в школе

09:30Самую дорогую квартиру в Мурманске продают за 44 миллиона рублей или меняют на шапку Мономаха

08:54В Мончегорске пропал 19-летний парень с витилиго

08:20Погода в Заполярье — синоптики говорят об ухудшении состояния дорог

19:50Яркие, активные, целеустремленные: в Мурманске стартовал конкурс «Студенческая среда 2.0. Перезагрузка»

19:25В Мурманске на время отключат газ, воду и свет

18:44Не первое и не последнее? — О причинах смертельного ДТП с пешеходом в Териберке

15:42Подарок не будет приятным: 5 знаков Зодиака, которым Вселенная приготовила испытание с 10 по 16 ноября — будьте осторожны

15:31Правда о чае в пакетиках: из чего делают и почему нельзя пить каждый день — 3 опасности для здоровья

15:02Как Новый год встретишь — так его и проведёшь: главные тренды в украшении ёлки в этом году

14:30Денег будет больше, радости в жизни — тоже: 3 знака Зодиака после 10 ноября 2025 года начнут получать солидную прибыль

14:02«Сердце стареет быстрее тела»: опасная привычка, наносящая непоправимый вред организму — есть у каждого второго

13:42Эту любовь ничто не разрушит: 3 пары знаков Зодиака, которые будут вместе до старости

Все новости