За групповое изнасилование мурманчане получили 7 и 8 лет колонии

За групповое изнасилование девушки двое мурманчан 27 и 26 лет получили наказание в виде лишения свободы на 7 и 8 лет исправительной колонии общего режима.

Как рассказали Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, преступление произошло в апреле 2018 года, приговор подсудимым был озвучен в июле 2019 года.

На момент преступления, пострадавшей было 22 года. Ранее она была знакома с указанными мужчинами, поэтому пустила их в квартиру и согласилась распивать с ними спиртное. В результате такое застолье закончилось изнасилованием, при этом преступники угрожали молодой северянке убийством, что заставило ее опасаться осуществления высказанной угрозы.

После случившегося у мурманчанке, помимо телесных повреждений, развилось расстройство адаптации, что расценивается как средней тяжести вред здоровью.

Между тем, защитниками подсудимых приговор был обжалован, однако апелляционным определением судебной коллегии оставлен без изменения, а апелляционные жалобы адвокатов без удовлетворения.

Как объяснили Nord-News в правоохранительных органах, чаще всего, согласно статистике, подобные преступления происходят среди знакомых или малознакомых людей и, по больше части, в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, что количество изнасилований в Мурманске за год сократилось вдвое, и в 2019 году было официально зарегистрировано одно такое преступление.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: После снежной бури Мурманск погрузится в мороз

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:40В Мурманской области перекрыли несколько дорог

08:20В Мурманской области разбушевалась непогода: метели, снег и порывистый ветер

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

09:03«Мужское счастье» будет цвести ярче женского: особенности ухода за антуриумом — пышный и красивый многолетник

08:04Тест по математике за 7 класс: не посрамитесь перед школьниками — напрягите извилины

07:01«Мне это не интересно»: SHAMAN публично отказал Ксении Собчак — в «Кровавой барыне» сразу же появился пост обиженной женщины

06:03Огненная Лошадь будет благосклонна: что надеть, чтобы угодить хозяйке 2026 года — актуальные тренды

05:00Вам точно пора к неврологу: симптомы, которые нельзя игнорировать — все может быть серьёзнее, чем простое недомогание

04:02Гороскоп на 17 декабря, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцам — силы, Ракам — приятная погода в доме, Водолеям — деньги

Все новости