Дорогу до Североморска поделили на две с разным статусом

31.01.2020, 10:20 Новости / Общество

Автомобильную дорогу общего пользования регионального значения к Североморску преобразовали в две дороги с разным статусом.

Как сообщает «Мурманскавтодор», первый участок протяжённостью 13,517 км от перекрёстка проспект Героев-североморцев - подъезд к Мурманску заканчивается за мостом через ручей Варламов. Он сменил статус и теперь имеет федеральное значение, его наименование - «Подъезд к городу Североморск». Оставшийся участок протяжённостью 7,044 км сохраняет региональное значение и прежнее наименование - «Автоподъезд к городу Североморск».

С 1 февраля 2020 года все полномочия по «Подъезду к городу Североморск», а он вошёл в состав федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола», переходят в ФКУ Упрдор «Кола», у которого заключён Государственный контракт с ООО «Техстрой» на содержание этого участка дороги.

«Автоподъезд к городу Североморск» остаётся в управлении «Мурманскавтодора».

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманской области запретили продажу «никотиновых конфет» детям

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:41Мурманск погрузился во тьму — в чём причина массовых отключений?

19:50Уживется в любой семье: мурманская собака по кличке Пальма ищет новый дом

19:35Жителям Мурманской области советуют держать подальше от плиты полотенца, прихватки и бумажные коробки

18:44Колонка РЕАКЦИИ. Трещину дал не только бассейн, но и спортивные карьеры мурманских пловцов

18:33Жителям Мурманской области расскажут, как расслабиться с помощью гвоздестояния

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

20:34От магазинных воротит: рецепт шоколадных пряников привёл в восторг всю семью — атмосфера праздника и чарующий аромат

20:07Я не скажу, что вы «должны» ехать в Мурманск в феврале 2026-го: но после этого вы никогда не будете прежними

19:36Пирог вызвал мурашки: рецепт ягодного лакомства на сметане — блаженство в тарелке

18:27Штрафом не отделаться: юрист рассказал, чем семейная ссора отличается от уголовного преступления

17:29Тайны несметного богатства купцов: что скрывала легендарная династия Морозовых

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

Все новости