Из-за молока китайскую туристку увезли в больницу Мурманска

01.02.2020, 19:55 Новости / Общество

Китайской туристке стало плохо в ТЦ «Мурманск Молл» после того, как она выпила молока. Жительницу Поднебесной увезли в больницу.

- Туристка из Китая в сознании. Она госпитализирована с жалобами на тошноту после употребления молока. Подозрений на коронавирус нет, так как симптоматика абсолютно другая. Случай штатный, человеку стало плохо из-за непереносимости лактозы, - прокомментировали в Минздраве Мурманской области.

Кроме того, жители Мурманска стали переживать, когда на днях к туристам из Китая приезжали медики в гостиницу «Азимут». В региональном министерстве здравоохранения отметили, что этот случай также не связан с коронавирусом.

- В гостинице проводился медицинский осмотр тех, кто контактировал с первым заболевшим ОРВИ из китайской туристической группы. По результатам осмотра четверо были госпитализированы для наблюдения и лечения. В дальнейшем лабораторно обследованы. Напоминаем, что ни у одного пациента наличие коронавируса не подтвердилось, в том числе и у первого заболевшего, - пояснили врачи.

Отметим, что случаев заболевания коронавирусом в Мурманской области на сегодняшний день нет. Все службы в повышенной готовности, каждое обращение с подозрением на коронавирус внимательно и оперативно отрабатывается.

Фото: VK, Nord-News

Сейчас читают также: Спасатели выезжали на ДТП в Мурманске и на трассе под Ковдором

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:05Жителю Мурманска вернут деньги за неправильно удаленный зуб и компенсируют моральный вред

18:42Фильм мурманской киностудии покажут на медиафоруме в Сочи

18:23В «Мурманск СПГ» назначили нового гендиректора

18:06Мурманских школьников вернут к чтению книг

17:36«Очень высокая награда». Владимир Путин отметил заслуги тренеров и педагогов программы ДРОЗД

17:31Предприниматели Мурманска собрались на Альфа-Конфе: о ценностях и силе бизнеса

17:24Т2 предоставляет безлимитный трафик на популярные маркетплейсы

17:07В Мурманской области каждый восьмой фрилансер планирует вернуться в офис

17:02«Океан радости» или «Кораблик»: Жители Ревды могут назвать обновленную детскую площадку

16:17Ажиотаж на проводной интернет: Количество заявок в Мурманской области увеличилось на 200%

15:46ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Прежде чем оставить ребёнка дома одного

15:29В Апатитах к 1 сентября в детские сады и школы дадут тепло

07:00Узнают то, что раньше от них было скрыто: некоторые люди получат важную информацию — день 27 августа 2025 года станет судьбоносным

06:02Женщины сами косят траву на участке: простая задача, если есть подходящий триммер — какой выбрать

05:00Все меняется: еще несколько лет назад в самолетах все курили — почему ввели такой запрет

04:04Найдите на картинках 11 отличий: 40 секунд — это достаточно для внимательных людей

03:00Семья Дмитрия Маликова живет в доме на Рублевке: шикарный особняк — мраморные колонны, паркет и итальянский шик

02:00Внимательные люди найдут отличия на картинках: 33 секунды для этого достаточно — проверьте себя

Все новости