Студенты Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова заинтересовались работой в Мурманской области. Такая идея у них возникла после встречи со специалистами регионального минздрава и представителями медорганизаций.
В ходе встречи, в которой приняли участие около 100 человек, обсуждалась возможность заключения договоров о целевом обучении для Мурманской области со студентами 3-4 курсов; студентам 5-6 курсов была предложена перспектива прохождения ординатуры на целевой основе.
По итогам мероприятия стороны договорились о проведении встречи с выпускниками школ Мурманской области. Так ученики смогут узнать информацию об университете, возможностях поступления и целевого обучения, а также направлениях подготовки. Встреча пройдет на базе Мурманского областного клинического многопрофильного центра в 2020 году.
Сейчас читают также: В Мурманске ищут кавказца или саама для съемок в фильме «Купе №6»
