Мурманчанина суд приговорил к 3,5 годам за ножевое ранение сожительнице

44-летнего мурманчанина суд приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима за ножевое ранение сожительнице.

Как сообщили в прокуратуре области, преступление произошло в сентябре в одной из комнат дома 5 корпуса 3 по проспекту Героев Североморцев.

- В состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни в ходе словесного конфликта нанес один удар ножом в живот своей сожительнице, в результате чего последней причинен тяжкий вред здоровью, - пояснили в надзорном ведомстве Заполярья.

Кроме того, в полном объеме удовлетворен иск прокурора к осужденному, заявленный в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Мурманской области, о возмещении расходов, затраченных на лечение потерпевшей, в размере 48 270 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Жителей Мурманской области предупреждают о мокром снеге и метеле

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

Все новости