Педагогам из Заполярного предложили «Ночь в школе»

17.02.2020, 17:14 Новости / Общество

С педагогами из Заполярного поделились опытом проведения фестиваля «Ночь в школе» - мероприятия, аналогов которому еще нет в Мурманской области.

На форум социальных технологий «Город - это мы!» приехала преподаватель одной из школ Норильска и участница проекта «Перемена», организованного компанией «Норникель», Марина Киркина. Она и познакомила жителей Мурманской области с практикой проведения такого мероприятия.

- Мы организовали уже две «Ночи» у себя в школе и довольно успешно. Учителя из города Заполярного проявили интерес к этому событию, поэтому есть вероятность, что и в ваших учебных заведениях состоится фестиваль. Это интересное совместное времяпрепровождение учителей, школьников и их родителей, которое помогает лучше узнать друг друга, - рассказала Nord-News Марина Киркина.

По словам педагога, дети привыкли, что школа - это что-то обязательное. А тут им предложили прийти в школу ночью, и на разных площадках заняться физкультурой, боксом, поваляться на матах и посмотреть фильмы, снять мультфильм и послушать школьную рок-группу.

- Мы организовали крутое мероприятие с нулевым бюджетом, а наша школа стала общественным культурным пространством. Сейчас мы готовим третий фестиваль, который пройдет уже в марте, - сказала Марина Киркина.

Отметим, что проект «Перемена», во время которого и родилась идея этого мероприятия, стартовал в Норильске и был подхвачен Заполярным. Этот проект задуман не только как программа, которая способствует развитию потенциала детей Норильска и Печенгского района, но и помогает создать благоприятные условия для профессионального и личностного роста специалистов в сфере образования, а также приобрести родителям полезные навыки в воспитании детей.

Целевая аудитория программы - учителя, дети и их родители, которые получат необходимые знания с помощью открытых лекций, выездных стажировок, мастер-классов и дискуссий.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Безлюдный полуостров Рыбачий попал в панорамы Google Карт

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

09:03До нового года ещё 2 недели, а чудеса уже случаются: Вселенная дарит шанс стать успешным одному знаку Зодиака — не упустите возможность

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

07:30Творог после 50 лет для укрепления костей: действительно ли он так полезен, как говорят — как решали вопрос с советскими олимпийцами

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

Все новости