Педагогам из Заполярного предложили «Ночь в школе»

17.02.2020, 17:14 Новости / Общество

С педагогами из Заполярного поделились опытом проведения фестиваля «Ночь в школе» - мероприятия, аналогов которому еще нет в Мурманской области.

На форум социальных технологий «Город - это мы!» приехала преподаватель одной из школ Норильска и участница проекта «Перемена», организованного компанией «Норникель», Марина Киркина. Она и познакомила жителей Мурманской области с практикой проведения такого мероприятия.

- Мы организовали уже две «Ночи» у себя в школе и довольно успешно. Учителя из города Заполярного проявили интерес к этому событию, поэтому есть вероятность, что и в ваших учебных заведениях состоится фестиваль. Это интересное совместное времяпрепровождение учителей, школьников и их родителей, которое помогает лучше узнать друг друга, - рассказала Nord-News Марина Киркина.

По словам педагога, дети привыкли, что школа - это что-то обязательное. А тут им предложили прийти в школу ночью, и на разных площадках заняться физкультурой, боксом, поваляться на матах и посмотреть фильмы, снять мультфильм и послушать школьную рок-группу.

- Мы организовали крутое мероприятие с нулевым бюджетом, а наша школа стала общественным культурным пространством. Сейчас мы готовим третий фестиваль, который пройдет уже в марте, - сказала Марина Киркина.

Отметим, что проект «Перемена», во время которого и родилась идея этого мероприятия, стартовал в Норильске и был подхвачен Заполярным. Этот проект задуман не только как программа, которая способствует развитию потенциала детей Норильска и Печенгского района, но и помогает создать благоприятные условия для профессионального и личностного роста специалистов в сфере образования, а также приобрести родителям полезные навыки в воспитании детей.

Целевая аудитория программы - учителя, дети и их родители, которые получат необходимые знания с помощью открытых лекций, выездных стажировок, мастер-классов и дискуссий.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Безлюдный полуостров Рыбачий попал в панорамы Google Карт

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

17:34Chery в пролёте: названы 6 абсолютных лидеров среди «китайцев» — хит-парад начала 2026 года

16:59Тест на кругозор: если ответите на 6 вопросов без подсказок — умнее большинства людей вашего возраста

Все новости