Педагогам из Заполярного предложили «Ночь в школе»

17.02.2020, 17:14 Новости / Общество

С педагогами из Заполярного поделились опытом проведения фестиваля «Ночь в школе» - мероприятия, аналогов которому еще нет в Мурманской области.

На форум социальных технологий «Город - это мы!» приехала преподаватель одной из школ Норильска и участница проекта «Перемена», организованного компанией «Норникель», Марина Киркина. Она и познакомила жителей Мурманской области с практикой проведения такого мероприятия.

- Мы организовали уже две «Ночи» у себя в школе и довольно успешно. Учителя из города Заполярного проявили интерес к этому событию, поэтому есть вероятность, что и в ваших учебных заведениях состоится фестиваль. Это интересное совместное времяпрепровождение учителей, школьников и их родителей, которое помогает лучше узнать друг друга, - рассказала Nord-News Марина Киркина.

По словам педагога, дети привыкли, что школа - это что-то обязательное. А тут им предложили прийти в школу ночью, и на разных площадках заняться физкультурой, боксом, поваляться на матах и посмотреть фильмы, снять мультфильм и послушать школьную рок-группу.

- Мы организовали крутое мероприятие с нулевым бюджетом, а наша школа стала общественным культурным пространством. Сейчас мы готовим третий фестиваль, который пройдет уже в марте, - сказала Марина Киркина.

Отметим, что проект «Перемена», во время которого и родилась идея этого мероприятия, стартовал в Норильске и был подхвачен Заполярным. Этот проект задуман не только как программа, которая способствует развитию потенциала детей Норильска и Печенгского района, но и помогает создать благоприятные условия для профессионального и личностного роста специалистов в сфере образования, а также приобрести родителям полезные навыки в воспитании детей.

Целевая аудитория программы - учителя, дети и их родители, которые получат необходимые знания с помощью открытых лекций, выездных стажировок, мастер-классов и дискуссий.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Безлюдный полуостров Рыбачий попал в панорамы Google Карт

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:29Отбил жену у друга и бросил её ради 18-летней: тайны личной жизни Валерия Сюткина — как выглядит юный сын певца

13:28Салат с кальмарами: делается легче пареной репы — вкусный, красивый, самое то для праздничного стола

12:31Уборка будет легче: способы уменьшения количества пыли в доме — ничего сложного, так может каждый

12:31Счастье вышибет дверь: эти 2 знака ждёт пламенная любовь и работа мечты с 14 января

12:2915 минут и ужин готов: «ленивый» стир-фрай с курицей и овощами — идеально для первой рабочей недели 2026

12:24Расхламление нужно не просто так: из-за каких вещей притягивается бедность — что отнимает энергию

Все новости